26.04.2024 23:29

USD

EUR

Казань

Стоматология: причины и устранение запаха изо рта

Полезное 12:22, 30.08.2012

Запах изо рта-не редкость! В повседневной жизни бывает тяжело заметить тот момент,когда дыхание перестаёт быть свежим. И пройдёт промежуток времени, когда знакомые, будут избегать близкого на расстоянии контакта с вами. Только самые преданные намекнут вам на эту проблему. Итак, как это ни печально звучит, но начнём разбираться в этой проблеме!
Причины появления запаха изо рта.
Первая и самая простая причина-пища с резким, зачастую отталкивающим, едким запахом. Лук, чеснок, редиска. После употребления в пищу чеснока,часть веществ,содержащихся в нём начинают свою "работу". Выделения остатка запахов происходит не только через мочу и пот, но и с вашим дыханием. Вторая,более или менее распространённая причина: алкоголь и ,как же без него, табак.И тот и другой прекращают работу бактериальной слюны и дают возможность "проявить себя" в виде размножения гнилостных, невидимых глазу, бактерий.Третья причина: физическое состояние рта и горла. Если в полости рта находится не вылеченный зуб,то, скорее всего, для большинства бактерий,это окажется их средой обитания.В процессе своей жизни,бактерии выделяют сернисто-кислородные вещества,которые и создают,тот самый,неприятный запах.
Как от него избавится?
Что бы запах пропал,следует хорошенько постараться. В первую очередь,нужно будет отказаться от вредных привычек. Если же после этого запах не прошёл,то,извольте,пройти к стоматологу. Стоматолог вылечит,подскажет и расскажет,как правильно ухаживать, беречь и сберегать свои зубы. Также, возможно, нужно будет пройти чистку полости рта, потом взглянув на свои старые фото, вы сразу увидите разницу в состоянии зубов. Чистить зубы нужно не менее двух раз в день.Также требуется чистить щёки и язык, казалось бы, для чего? Но именно там образуется до 80% всех бактерий,в вашей полости рта. Обычная щётка для этих целей - не подойдёт, её можно заменить на обычную чайную щётку. Остатки пищи имеют свойства застревать между зубами,в таких случаях нужно использовать зубную нить или по другому флосс.Для частичного устранения запаха изо рта, можно использовать ополаскиватели после еды и чистки зубов.
А теперь народные,дополнительные средства:
Эти методы являются дополнительными,но не основными.Основные же,те,которые описаны выше.Стоматолог,отказ от курения и алкогольных веществ-вот ваше основное оружие.
Рецепт # 1 : 25 листиков или 1.5 ст.л.сухой мяты залить кипятком,подождать пока хорошенько настоится,процедить,полоскать 2-4 раза в день.
Рецепт # 2 : 3 с половиной чайной ложки измельчённойой коры дуба,заливаем стаканом,водным объёмом в 300 милилитров,кипятим на пару 35 минут.Ополаскиваем.
Помните!Проблемы нужно решать,а не откладывать!

Новости партнеров