26.04.2024 21:23

USD

EUR

Казань

Как резать стекло?

Полезное 14:59, 10.09.2012

Такой способ разрезания стекла никогда не подводит. В старину говорили: Кривые - по шаблону, прямые - по черте. На самом деле, по линейке резать крайне неудобно, особенно если лист стекла большой, но мы пойдём другим путём.
Стол или можно положить газетку, размечаем линиями через каждые 10 см, вертикальными и горизонтальными. Кладём лист стекла на стол. На стекле с обеих сторон сделайте риски стеклорезом, наметьте линию разреза, потом риски совместите с прямой на столе и строго над ней делайте сплошной срез. После разрезания стекла, по всему периметру кромки обрабатывают на точильном станке, только сначала необходимо снять фаски с углов листа. Но не любой наждачный круг подойдёт для этой процедуры. Если при обработке слышится сильный звон и чувствуется вибрация, дребезжание и стекло почти не поддаётся обработке то от такого наждачного круга лучше сразу отказаться. А вот если вы почувствовали мягкость при касании стекла к наждаку, то это как за то что надо.
В процессе зачистки края можно смачивать водой исключая нагрев стекла, так так нагретое стекло может треснуть. Так же с помощью наждака на поверхность стекла вы можете нанести несложные матовые узоры. Для более сложных рисунков нужна уже бормашина.

Поговорим также о пластиковых окнах. Появление небольшого количества воды внутри стеклопакета означает, что температура внутренней поверхности ниже температуры воздуха и лишний пар, который находится в воздухе, превращается в конденсат.

Какими же путями осуществляется охлаждение окна? Это важно знать тем, кто планирует приобрести и установить окна Rehau Basic в 3D.

Во-первых, за счёт охлаждения всей поверхности окна, которая находит соприкосновение с наружным холодным воздухом.

Во-вторых, путём поступления охлаждённого воздуха в отверстия дренажа внизу профиля.

В помещении нужно обратить особое внимание на правильность работы вентиляционной системы. Если нет вентиляции или она работает плохо, то из-за повышения влажности капли воды не замедлят появиться на поверхности стекла.

Чем лучше будут утеплены ваши квартира или дом (откосы окон, наружная стена, промежутки между отливом, а также подоконником), тем выше станет температура на внутренней поверхности окна и в самом помещении.

Нужно вести контроль, чтобы в зимнее время года температура внутри помещения находилась в пределах нормы. Также необходимо следить за влажностью. При даже незначительном появлении сырости надо незамедлительно избавиться от неё. Не забывайте также чаще проводить проветривание помещения.

Новости партнеров