26.04.2024 10:03

USD

EUR

Казань

Как правильно осматривать квартиру?

Полезное 17:07, 24.07.2013

Вопрос: Как правильно осматривать квартиру? Ответ: При выборе недвижимости необходимо ответственно подходить к осмотру объекта, ведь за красивым интерьером помещения, может скрываться серьезные недостатки. Для того чтобы не сожалеть о покупке, стоит придерживаться ряда правил, о которых и пойдёт сегодня речь в данной статье. Надо отметить, что избежать обмана на 100% нельзя, т.к арсенал уловок у аферистов довольно велик. Особенно уделяйте внимания на финальной стадии, при расчётах и оформлении документов.

Итак, освещение

Старайтесь осматривать квартиру при свете дня. Это позволит выявить возможные недостатки, как жилья, так и прилегающей территории.

Инфраструктура

Следует изучить транспортную, а также торговую инфраструктуру района, где расположено жильё. Если вы выбрали квартиру в Марфино, то на сайте www.marfetki.ru вы сможете узнать об истории района, ознакомиться с достопримечательностями и транспортом, а также узнавать все важные новости Марфино. Помимо этого, стоит осмотреть придомовую территорию. Не лишним будет расспросить соседей о недостатках и достоинства дома, а также района.

Косметическая маскировка

Первое, на что стоит обратить внимание, это потолки. Если краска свежая, то скорее всего есть проблемы с соседями, или с крышей, если это последний этаж. Помимо этого, необходимо проверить состояние электросети. Для этого, достаточно вскипятить электрочайник. Затем следует проверить напор воды, а также состояния сантехники. Обратите внимание на толщину стен, обычно в квартирах с тонкими стенами, либо сыро или сыро или холодно. После осмотра квартиры, хорошо оцените все плюсы и минусы, перед тем как принять решение. Запомните, в этом деле, мелочей не бывает.

Новости партнеров