26.04.2024 12:20

USD

EUR

Казань

Двухъярусная кровать: как выбрать правильно?

Полезное 18:49, 04.10.2012

Перед родителями часто встаёт вопрос, как выбрать детскую мебель правильно. Действительно, к выбору детской мебели необходимо подходить очень ответственно. Далее, предлагаем некоторые рекомендации по выбору детской кровати. Детская кровать, выбранная правильно, не только обеспечит здоровый сон ребёнка и хорошую осанку, но и прослужит ему достаточно продолжительный период времени. Для каждой детской возрастной категории существуют свои кровати. Так, есть кровати, предназначенные для совсем маленьких – новорожденных, для дошкольников и для ребят школьного возраста, включая подростков.

Большинство семей с детьми проживают в стандартных квартирах типовых многоэтажных домов, в которых детская чаще всего небольшой площади, а иногда её и вовсе нет (когда семье приходится жить в однокомнатной квартире). Как же расставить мебель – кровать, стол и прочее, чтобы осталось место для детских занятий и развлечений? Чтобы решить проблему обеспечения детей спальным местом, родители предпочитают купить двухъярусную кровать.

Двухъярусная кровать или кровать чердак превосходно впишется в интерьер детской.

Дети же просто обожают такие кровати, ведь для них это не только спальное место, но и элемент игры.

Что же нужно учитывать при выборе кровати для ребёнка? Как выбрать качественное изделие, чтобы оно прослужило долгие годы?

Прежде всего, надо выбрать материал, из которого должна быть изготовлена ваша будущая детская двухъярусная кровать. Неоспоримо, для детей лучше всего выбирать кровать из натуральной древесины. Хоть деревянная кровать и стоит дороже аналогов, изготовленных из МДФ, ДСП, металла, зато она имеет большое преимущество перед перечисленными вариантами – она экологически безопасна.

Нужно заметить, детям младше трёх лет не рекомендуется спать на двухъярусной кровати, особенно на втором ярусе! Исключением может быть наличие на нижнем (!) ярусе защитных перегородок.

Конструкция кровати должна быть прочной и устойчивой. По всей длине кровать должна быть оборудована с обеих сторон поручнями, высота которых от уровня матраса должна составлять как минимум 15 см.

Лестница обязательно должна отвечать требованиям прочности и быть расположена в начале кровати. Ширина лестничного проёма, шага, не должна превышать 40 см.

Покупать следует только высококачественный ортопедический матрас, идеально анатомически подходящий ребёнку. Матрас плохого качества может негативно отразиться на здоровье ребёнка, поэтому экономить при покупке этого важного элемента кровати не стоит.

При наличии в детской потолочного вентилятора, перед покупкой двухъярусной кровати нужно убедиться, что между лопастями устройства и верхним «этажом» остаётся оптимально безопасное расстояние.

Между верхним уровнем и потолком должно соблюдаться расстояние не меньше 60 см, что позволит создать нормальные условия для циркуляции воздуха, а между нижним и верхним ярусом – такое, при котором ребёнок не будет чувствовать стеснённость и ограниченность пространства, а вы сможете присаживаться к нему, чтобы почитать или спеть колыбельную.

Купить двухъярусную кровать мсегодня ожно также на заказ. Старайтесь заказывать изготовление изделия только в проверенной фирме, которая разъяснит вам все нюансы, которые важны для двухъярусной кровати, и предоставит возможность выбрать материал, дизайн, цвет по своему желанию.

Двухъярусная кровать, выбранная правильно, даст вам возможность сэкономить пространство в комнате и обеспечить здоровый сон вашим детям.

Новости партнеров