26.04.2024 21:20

USD

EUR

Казань

Великолепный Porsche Boxster

Полезное 18:00, 08.10.2012

Автомобиль Porsche Boxster является родстером из класса H1, который получает задний привод. Этот автомобиль становится серийной версией с начала 2012 года, его выпускают под индексом 981. Этот автомобиль представляет третье явление этой модели.
За основу этой модели взяли модернизированную платформу из второго поколения. Он становится длиннее на 50 мм в своей колесной базе и ещё была расширена его колея, что отразилось и в общих размерах автомобиля. В длину этот родстер 4 734 мм, а вот его высота 1 282 мм, а ширина при этом не меняется она 1 801 мм. Ещё в конструкции кузова решили использовать много алюминия, что привело к тому, что автомобиль похудел на 95 килограмм, а вот жёсткость кузова была увеличена на 20%.
При этом схема подвесок Porsche Boxster не меняли. Спереди здесь как и обычно стойки McPherson, сзади использовали многорычажную подвеску. Но вот из-за того, что габариты автомобиля изменились, пружины, а также амортизаторы решили перенастроить. Ещё здесь появляется механическая блокировка дифференциала, которую соединили с системой Porsche Torque Vectoring, которая в свою очередь работает, для имитации работы активного редуктора, что делается при помощи механизма тормозов внутреннего колеса.
Под капотом Porsche Boxster сможет иметь один из двух движков. Обычным базовым здесь использовали шестицилиндровый движок, который имеет объём в 2,7 литра, а его мощность 265 лошадиных сил. А вот, для модификации Boxster S устанавливается движок с объёмом в 3,4 литра, который имеет мощность 315 лошадиных сил, который имеет систему прямого впрыскивания топлива. Оба этих движка имеют системы старт/стоп, а также систему рекуперативного торможения и ещё имеются системы, для подогрева движка. А как трансмиссия используется шестискоростная МКП и ещё семискоростной диапазонный робот PDK, который имеет к тому же два сцепления.
При этом версия Boxster S быстрее, сотню с этой модификацией можно взять за пять секунд, а максимальная скорость 279 км/час, которая достигается вместе с ручной КП.

Новости партнеров