26.04.2024 16:54

USD

EUR

Казань

Стилисты LookMart рассказали, с чем носить дизайнерские головные уборы

Полезное 13:50, 15.10.2012

Головной убор это не только необходимость, вызванная приходом холодов, но и возможность сделать образ интереснее, выразить себя. Сегодня шляпы самых разных фасонов превратились во всесезонный предмет гардероба. Стилисты сервиса LookMart рассказывают, с чем можно носить шляпы и каким фасонам следует отдать предпочтение этой осенью и зимой. Речь пойдет не о простых вязаных шапочках, а именно о шляпе – элегантном и стильном аксессуаре.
В наступившем сезоне дизайнеры сделали акцент на женственность и элегантность, предложив головные уборы преимущественно в классическом стиле. Один из таких вариантов - фетровые шляпки. Их можно носить с платьем, свитером, пальто и легкой шубкой. В качестве варианта на теплую погоду LookMart предлагает подобрать свитер крупной вязки, а в комплект к нему шорты с плотными колготками, длинную юбку или узкие джинсы. Шляпу, шорты, свитер можно сразу подобрать в бутиках на LookMart. На выбор модницам шляпы Escada, Trussardi, Marzi , Costume National и другие.
Более подходящий для осени вариант – шляпа в сочетании с пальто, пончо, плащом. В зависимости от роста и формы лица можно выбрать шляпу с широкими полями или с узкими. Так первый вариант подойдет высоким девушками. В моде широкополые шляпы, отделанные короткостриженым мехом. Миниатюрным девушкам подойдут шляпки с узкими круглыми полями.
Мужские фасоны шляп прекрасно смотрятся и на представительницах прекрасного пола. Их можно сочетать с кожаными куртками и батильонами, с облегающим пальто и сапогами. Что касается цветового исполнения, то в моде темно-коричневые, темно-синие, оттенки бежевого, а также бордовые цвета. Цвет шляпы можно подбирать под цвет лица, волос, верхней одежды. При этом стоит помнить, что теплые оттенки сочетаются с теплыми, а холодные – с холодными.
На LookMart головной убор по вкусу могут подобрать и женщины, и мужчины. Кстати, представителям сильного пола создать гармоничный образ в сочетании со шляпой достаточно трудно. Поэтому LookMart рекомендует добавить к шляпе шарф и пальто или куртку подходящего фасона. Головной убор может быть повседневным и элегантным одновременно. Шляпа привносит в образ романтизм и законченность, поэтому не стоит бояться перемен в имидже, а экспериментировать и получать от этого удовольствие.
Для тех, кто придирчиво относится к своему гардеробу, интернет-молл LookMart предлагает товары городских бутиков. Прежде чем отправиться за покупками по магазинам города, стоит познакомиться с их виртуальными витринами на LookMart и заранее наметить шопинг-маршрут.

Новости партнеров