26.04.2024 06:11

USD

EUR

Казань

Недвижимость. Сдаем квартиру без проблем

Полезное 10:54, 26.10.2012

Собственники квартир сдающие свои квартиры в аренду, преследуют три цели: сдать квартиру максимально выгодно, найти без проблемных квартиросъемщиков, и сдать квартиру как можно быстрее. Риелтор организовывает свою работу так, чтобы способствовать достижению этих целей. Прежде чем начать рекламировать объект, должна пройти оценка квартиры в Агентстве недвижимости, риэлтор должен оценить кваритур, сфотографировать и обговорить с владельцем вопрос цены. Часто собственник жилья не ориентируясь на рынке недвижимости, завышает арендную плату на 30, 40, 50 процентов. Необходимо Риелтору «поработать с ценой», собрать и предоставить собственнику информацию о арендной плате на аналогичные объекты в этом же районе. И оценив состояние квартиры, мебели, наличие бытовой техники предлагаем цену на 10-15 % больше рыночной. Для разумного торга. Тут важно понимать, что хозяин квартиры боится продешевить и поэтому сильно завышает цену. Поэтому если собственник не желает снизить цену, мы предлагаем посмотреть в течении недели на количество звонков и просмотров и после вернуться к обсуждении цены. При аренде важно учитывать что собственник и арендатор должны устраивать друг другу, ведь им пройдется общаться, решать вместе вопросы. Часто бывает, что если арендатор не понравился собственнику, то наличие денег не гарантирует ему сдачу квартиры. Также с клиентом необходимо выяснить насколько длительно хочет снимать квартиру и его платежеспособность. Эти два вопроса можно узнать уточнив информацию о квартиросъемщике - цель съема квартиры, место работы.
Безопасность сдачи квартиры. При заключении договора аренды записываются паспортные данные клиентов, также кроме оплаты за первый месяц, взимается залог в размере месячной арендной платы, который гарантирует сохранность имущества.
Что касается цели владельца недвижимости быстро сдать квартиру. То это зависит от профессионализма риэлтора, насколько точно он определить рыночную цену. При этом собственник должен понимать, что за каждый день просрочки он теряет деньги.

Новости партнеров