27.04.2024 02:48

USD

EUR

Казань

Peugeot 107 – экономичный и проворный

Полезное 14:01, 12.12.2012

Компания Peugeot считает, что 107 модель рассчитана на молодое поколение, в особенности на женскую его половину. 107 является действительно городским автомобилем. Очень компактный, с малолитражным двигателем, продаётся в двух комплектациях - 3-х или 5-ти дверный хетчбек.
Предлагаемый вариант двигателя только один: 1-литровый трёхцилиндровый бензиновый движок. Коробок передач две на выбор: механическая 5-ступенчатая и электронная - 2Tronic с системой сцепления и переключения передач, управляемых компьютером. Несмотря на небольшой объем, двигатель выдаёт 68 л.с. при 6000 оборотах в минуту. При этом движок весьма и весьма экономичен.

Больше вариантов комплектации вы можете найти на сайте подержанных автомобилей .
При езде по городским улицам Пежо 107 показывает себя очень ловким и проворным, это как раз то, что нужно в городских пробках. Видимость из салона просто отличная из-за большой относительно размеров кузова площади остекления. Для высокого водителя не так уж много места на переднем сидении, задним пассажирам тоже придётся немного потесниться при посадке. Маленькие дети чувствуют себя в салоне удобно и комфортно.
Багажник небольшой, он рассчитан на покупки, сделанные в городском супермаркете, крупногабаритные вещи туда уже не поместятся. Зато в автомобиле предостаточно различных скрытых ящичков и полочек для мелочей, присутствуют также и подстаканники.
Стандартный комплект безопасности очень неплох и включает в себя систему АБС, электронное распределение тормозных усилий (EBD), систему контроля устойчивости на поворотах. В наличии четыре подушки безопасности (передние и боковые), в дополнительных комплектациях присутствуют так же и задние боковые подушки безопасности. Задние сидения имеют крепления ISOFIX, что порадует родителей.

Все элементы управления в салоне находятся в пределах досягаемости, их организация хорошо продумана и не вызывает проблем с привыканием.
Peugeot 107 - стопроцентный городской автомобиль с упором на женскую аудиторию. Это заметно и в дизайне и в управлении. В этом его сильные стороны - если вы городской житель, а тем более женщина, данный выбор вас не разочарует. Убедитесь в этом сами, зайдя на сайт авто.ру

Новости партнеров