26.04.2024 03:53

USD

EUR

Казань

Как сделать Ваши документы юридически действительными на территории иностранного государства?

Полезное 11:06, 21.12.2012

Вы планируете выехать за границу для устройства на работу, на учебу, на постоянное место жительства или на отдых? Как легализовать диплом об образовании, свидетельство о рождении или копии иных необходимых Вам за рубежом официальных документов? Существует упрощенная форма легализации документов – проставление апостиля. Эта процедура применяется к документам, которые подлежат вывозу в страны, присоединившиеся к Гаагской конвенции 5 октября 1961 года. Если у вас возникнут вопросы к юридическому консультанту, поможет сим-карта туристическая.
Сам же штамп апостиль не подтверждает содержание документа, он лишь удостоверяет подлинность подписи должностного лица, удостоверившего его, а иногда и подлинность печати, которой скреплен этот документ.
Апостиль проставляется на документы об образовании, о регистрации актов гражданского состояния, судебные решения, различные документы юридических лиц, доверенности и прочие официальные документы.
Где же можно это сделать? Проставить штамп апостиль на свидетельство о регистрации актов гражданского состояния можно в органах ЗАГС субъектов Российской Федерации. На документах судебных органов штамп апостиль проставляют территориальные органы Министерства юстиции Российской Федерации в субъектах Российской Федерации. Также на территории Российской Федерации апостиль можно проставить в других уполномоченных на это органах. Но если же документ был выдан на территории другого государства, то и апостиль необходимо проставлять в госорганах той страны, где был оформлен документ.
Штамп апостиль проставляется как на подлинниках документов, так и на нотариально заверенных копиях.
Документы, удостоверенные апостилем, не нуждаются в дополнительной легализации, и признаются во всех странах, подписавших Гаагскую Конвенцию.

Новости партнеров