27.04.2024 01:22

USD

EUR

Казань

Учимся декорировать стены самостоятельно

Полезное 11:58, 08.01.2013

Многие люди, имеющие собственное жилье, мечтают украсить его, сделав более ярким, приступая к работе самостоятельно. Не все предпочитают минимализм, поэтому выбирают разные варианты декора, которые подходят им не только по стилю, но и по цене. К тому же это поможет скрыть видимые недостатки стен. Вариантов декора масса, выбор за вами. Не обязательно ломать голову что-то придумывая, на сегодняшний день огромный выбор источников, откуда можно позаимствовать информацию. Это всевозможная литература по интерьеру, различные сайты в интернете. Сочетая советы специалистов и вашу фантазию можно добиться потрясающего результата.
Каждую комнату можно оформить по-разному, в соответствии с ее не посредственным назначением. Гостиную, например можно украсить разнообразными пейзажами, семейными фотографиями, разместив их по периметру стен, главное чтобы все было выдержано в одном стиле. Детскую спальню украсят поделки, которые ребенок сделал сам своими руками. Подростки же предпочитают плакаты со знаменитыми певцами и актерами. Тем более что они сейчас отличаются оригинальностью и их продают в каждом магазине. Оригинально будет смотреться карта звездного неба.
Можно так же без особых усилий с помощью декора украсить неровные стены. Кухню украсят различные декоративные тарелочки, прикрепленные на разной высоте прямо на стену с помощью крючков. На стенах в гостевой комнате удачно будут сочетаться книжные и цветочные полки. Так же чтоб скрыть видимые недостатки стен, можно использовать символические деревянные игрушки. Это могут быть всевозможные маски, фигурки олицетворяющие божества.
Стильно будет смотреться комната, если для создания оригинального интерьера вы будете, используете ткань. Это могут быть как разноцветный, так и материал одного оттенка, так же можно сочетать несколько расцветок одновременно. Главное чтоб они дополняли друг друга, а не смотрелись вызывающе. Как вариант соберите из разных тканей мозаику, которую можно не только поместить в рамку, но и, прикрепив рейкой к потолку оставить свободно спадать к полу. Так же используйте аппликации из ткани, которые крепятся прямо на стену. Выбрав окончательное место, где будет размещена картина из ткани, можно приступать к изготовлению поделок. Немного воображения, усидчивости и вашу стену украсит флора и фауна, сотворенные вашими руками.

Новости партнеров