26.04.2024 09:06

USD

EUR

Казань

Отдых в Саратове

Полезное 11:59, 10.01.2013

Этот замечательный городок расположился на реке Волга. За счет своего расположения в Центральной части России, здесь лето очень жаркое, а зима не такая суровая. Саратов имеет город спутник - Энгельс. Они соединены большим мостом через волгу. Саратов город старенький, но множество памятников, музеев, храмом сохранились и имеют прекрасный вид. Из памятников такие, как: Н.Г. Чернышевскому, П.А. Столыпину, памятник влюбленным, Ю.А. Гагарину, Н.А. Радищеву и многие другие, расположенные в разных местах города.

Организовать свой отдых в этом городе совсем не трудно, благодаря такому сайту, как http://saratov.revizor.com, где каждый сможет почитать отзывы о том или ином объекте туристической и развлекательной инфраструктуры, включая и базы отдыха за пределами Саратова. Кроме того, можно помочь другим туристам, написав отзыв о ресторане, гостинице или кафе, услуги которого пришлись по вкусу или наоборот.

Многих туристов интересует мемориальный комплекс «Журавли»- здесь хранится вечная память о Великой отечественной Войне, о заслуженной победе. Здесь множество памятников, самолетов, машин которые представляют огромную ценность. Лестница, ведущая к стене, расписана великими фамилиями, вечный огонь. Все это и многое другое ждет вас в этом памятном месте. Этот комплекс никого не оставит равнодушным, пожалуй это одна из главнейших достопримечательностей в Саратове.

Кроме того, в Саратове можно увидеть большое количество фонтанов имеющих свои названия - «мелодия, глобус, одуванчик, три льва, каскад и другие.»
Прогулочная улица или по-другому Бродвей напоминает Московский Арбат. Множество кафе, ресторанов, дискотек привлекает сюда огромное количество туристов. Спустившись от центра, чуть ниже вы попадете на набережную космонавтов. Зимой она «дремлет» а летом начиная с мая по октябрь, здесь гуляют парочки, отдыхают в кафе, танцуют и веселятся. Днем можно прокатиться на комфортабельном пароходе, посмотреть памятники, подышать чистым волжским воздухом. А вечером к пристани в определенное время подплывает пароход, зажигает огни, включает веселую музыку и начинает зазывать гостей на дискотеку по воде. Набрав определенное количество желающих, он отчаливает, радуя своей музыкой и огнями. Для удобного отдыха на набережной построены две гостиницы и рядом большой магазин электроники.

Летом от причалов отходят пароходы, развозящие туристов на острова с пляжами.
В волге водится разнообразная рыба, которую вам вкусно приготовят и предложат в кафе или ресторанах. Но вы можете и сами поймать рыбку не отходя от воды, имев при себе удочку и червяков. Благодаря своему расположению Саратов всегда радует своими сладкими дынями и арбузами.
Кроме всего, тут есть множество парков, где можно уединится от городской суеты полюбоваться лебедями в таинственных прудах окруженных зелеными свисающими ивами.

Новости партнеров