26.04.2024 23:50

USD

EUR

Казань

7 удивительных продуктов, которые снимают боль

Полезное 11:34, 23.08.2013

7 удивительных продуктов, которые снимают боль.

Боль в суставах: вишня, куркума

Исследования показали, что употребление вишни может снять боль, вызванную артритом. Кроме того, куркумин, вещество содержащиеся в куркуме, снимает боль у людей с остеоартритом коленного сустава.

Воспаление мышц: имбирь

Имбирный чай хорошо снимает боль в мышцах после физических нагрузок. Исследователи полагают, что таким свойствам имбирь обязан своему активному ингредиенту гингеролу, антиоксиданту, который обладает противовоспалительным действием и является эффективным средством в устранении боли.

Изжога: Фасоль

Исследования показывают, что люди регулярно потребляющие такие продукты как фасоль, реже на 20% страдают от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (симптомом этого заболевания является постоянная изжога и боль при глотании).

Расстройство желудка: Кокос

При диарее, рекомендуется съесть 2 чайные ложки несладкого кокосового ореха, который обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Головная боль: Кофе, семена тыквы

Вашу пульсирующую головную боль могут снять напитки с кофеином. Но если вы страдаете от мигрени – то у вас вероятно недостаток магния в организме. Одним из лучших источников магния являются семена тыквы.

Новости партнеров