27.04.2024 00:40

USD

EUR

Казань

Сейшельские острова

Полезное 14:49, 22.01.2013

Сейшелы расположены в Индийском океане, это архипелаг, который состоит из цепочки 115 островов, и из которых только около 20 обитаемые.
На Сейшелах существует масса возможностей, для занятий водными видами спорта. Многие люди специально едут на остров, чтобы понырять с маской, заниматься виндсерфингом, серфингом, дайвингом и покататься на яхте.
Индийский океан богат подводным миром, есть возможность арендовать катер и поехать на рыбалку, конечно, для туристов более платежеспособных есть и продажа катеров. Многим туристам улыбается удача и им на удочку попадается рыба-меч, тунец, барракуда, акула-мако.
Очень популярны параглайдинг и полеты на дельтаплане, что дает возможность насладиться великолепным пейзажем архипелага с высоты птичьего полета.
Религия на Сейшелах - это преимущественно католики и англикане. В основном население придерживается романско-католической церкви, но также тут есть и мусульмане, и индуисты. Местное население отмечают креольские праздники, так же верят в черную магию и всевозможных знахарей.
На острове Маэ гора Морн Блан - самая высокая точка острова. Гора находится в Национальном парке, где растут реликтовые деревья. Так же на острове много других достопримечательностей, например парк Св. Анны, основанный в 1973 году. В парке запрещена рыбалка, но поплавать с маской и покормить рыбок вам никто не запретит. Тут же есть копия лондонского Биг Бена, конечно же уменьшенная, рынок «пещера Алладина», так же есть Ботанический сад. Сад основан в 1901 году, на шести гектарах земли и представлено примерно 200 видов растений. Обязательно стоит посетить деревню ремесленников, которые занимаются продажей своих работ, и стоит побывать на чайных плантациях.
Вторым островом является Праслин, который знаменит своими шикарными белоснежными пляжами и долиной Мэй. В легенде говорится, что именно здесь были сады Эдема, это единственное место в мире, где растет кокосовая пальма в обычных условиях, ее назвают коко-де-мер.
Остров Фрегат чаще называют островом сокровищ, т.к. раньше он был пристанищем пиратов. В настоящее время здесь отдыхают самые обеспеченные люди Земли. Здесь вы увидите такие растения, как капустная пальма, хлебное дерево и латания.
Местные жители здесь очень дружелюбно встречают туристов, английским практически владеют все. Туристов ожидает буря новых эмоций и приключений на каждом шагу.

Новости партнеров