26.04.2024 23:07

USD

EUR

Казань

Менеджер-актуализатор

Полезное 15:16, 08.02.2013

Слабохарактерному, но честному , доброму и порядочному человеку всегда придет на помощь актуализатор.
Актуализатор – искренний, чистый, порядочный и сильный лидер, который видит не только себя, но и окружающих. В противовес актуализатору существует манипулятор – это действующий за счет других во имя корыстных целей человек, подавляющий их либо силой, либо хитрой просьбой помощи, в которой слышна угроза возмездия (хотя бы сплетней, какой ты нехороший)
Если манипулятор навязывает себя и свои проблемы окружающим, у него ложный авторитет, основанный на страхе расправы, то актуализатор – настоящий лидер, в его окружении не подлизы и приспособленцы, а партнеры и единомышленники, расцветающие в личностно-профессиональном плане под влиянием таланта и духовного обаяния творчества актуализатора. Последний, к тому же, хозяин своего слова и жизни, он самобытен и уникален, обладает свободой самовыражения и творческой активностью к самообновлению. Словом, это экономически мыслящая личность, реализующаяся в предпринимательском либо менеджерском стиле жизни ( в первом стиле больше новаторского, зато второй характеризуется высоким уровнем профессионализма руководства, когда даже из ничего делается великолепное что-то).
И еще. Манипулятор с детства развивает мощную радарную систему, улавливающую сигналы авторитетов и сильных личностей, под принципы которых он мастерски подстраивается. Актуализатор- внутренне направляемая личность, т.е. человек со встроенным «автопилотом» (обостренной интуицией и развитой совестью). Он обладает божьим даром делать окружающих краше, духовно богаче, создавать им условия и воспитывать в них потребность для личностной самореализации, превращать самую обычную работу в праздник творчества и духа. Если контакт с манипулятором не затрагивает души, то общение , совместная радость и горечь партнерства с актуализатором – след в душе на всю жизнь.

А сейчас поговорим о главном залоге успешного трудоустройства - о резюме. Всем известно, что резюме является визитной карточкой соискателя работы. Но, увы, далеко не все следуют элементарным правилам и нормам его написания. Существует стандартные клише, которыми как ни странно умудряются пренебрегать многие, считая, что оригинальность должна остановить опытный взгляд кадровика именно на его кандидатуре. Вот именно на этом: на первый взгляд маленьком пункте многие и отправляют свою кандидатуру на скамью запасных.
Краткость, как всем известно сестра таланта. Поэтому в разделе "биография" нет необходимости расписывать все с момента появления на свет достаточно некоторых важных данных. Обязательно нужно включить следующие моменты:
1. Место проживания и фактической регистрации на данный период времени;
2.Образование - часть, где не обязательно указывать школу, укажите название учебного заведения, где вы получили свой диплом, как специалист (аббревиатуру указывают в скобках).
3.Дополнительное образование, курсы повышения квалификации (если таковые имеются), дополнительные навыки можно указать в отдельной графе, например: иностранные языки, наличие прав (открытых категорий), владение компьютером, компьютерных программ и т. д.
4.Контактные данные: указывая номер мобильного телефона, указывайте реальный номер, желательно , городской, ваш личный E-mail.
Не пытайтесь из своего резюме, сотворить произведение искусства, вряд ли это оценит ваш потенциальный работодатель.

Новости партнеров