27.04.2024 00:34

USD

EUR

Казань

Поехать в Грецию и сэкономить на этом

Полезное 14:05, 14.02.2013

При планировании поездки в Грецию стоит уже заранее просмотреть стоимость авиабилетов, на сайтах авиакомпаний нужно сверить стоимость и найти билет подешевле.
Если на отдыхе вам не обязательно купаться в море,а будет достаточно прогулок,то поехать можно в низкий сезон.Это существенно позволит сэкономить на поездке и посмотреть страну.В такие месяцы как апрель,май и сентябрь в Греции очень тепло,а туристов мало.Даже в октябре ещё вполне можно купаться.
Стоит заранее забронировать машину,с механической коробкой она будет стоить дешевле.Но для этого нужны будут международные водительские права. Стоимость аренды будет зависеть от количества дней,чем больше дней,тем меньше заплатите.Заправки дешевле на трассах.Доехать из аэропорта можно на автобусе,что выйдет гораздо дешевле,чем на такси,но на метро будет комфортней.
Узнайте заранее по каким дням музеи в Греции работают бесплатно.Билет обычно стоит более пяти евро,так что вы можете очень хорошо сэкономить.А если вы студент,то не забудьте взять с собой студенческий билет,вам будет предоставлена скидка.
А вот мобильная связь в Греции дорогая,поэтому лучше пользоваться своей связью в роуминге.
Если вы хотите попутешествовать по разным островам то лучше и дешевле это делать по морю на пароме,чем по воздуху.
Также гораздо дешевле обойдётся проживание на квартире,чем в отеле.Поэтому для получения визы можно забронировать более дешёвую гостиницу.
При совершении покупок возьмите на кассе чек "tax free".Не снимайте этикетки и не распаковывайте товар и при предъявлении в аэропорту покупки и чека в России вы сможете получить обратно часть денег.В качестве валюты лучше брать евро,поменять доллары в Греции бывает очень сложно и невыгодно.
Конечно же можно сэкономить и на еде.Например большие блинчики "крепы" с начинкой очень большие и питательные.
Греция-это очень чистая страна,ласковое море,оливковые рощи и золотистые пляжи.Хорошо отдохнуть в этой стране можно как организованно ,так и дикарём.

Новости партнеров