26.04.2024 18:49

USD

EUR

Казань

Как подобрать цветной лазерный принтер?

Полезное 18:39, 27.02.2013

После того как вы определились, что вам нужен именно цветной лазерный принтер, следует подумать, какая модель подойдет под ваши требования. К примеру, можно приобрести экономичную модель принтера либо принтер с сетевыми возможностями и большой производительностью. Вам нужно точно знать, какие характеристики являются для вас главными, дабы не переплачивать за лишние функции, и в то же время получить те опции, которые в самом деле необходимы либо могут потребоваться через определенное время.

Если вам важна скорость печати, то сразу исключите все дешевые модели принтеров, ориентируйтесь на модели средней ценовой категории. Подобные принтеры способны напечатать около 25 и более страниц за минуту, в то время как дешевые лазерные принтеры печатают не больше 16 страниц, а на печать одной цветной фотографии потребуется вообще несколько минут. Отличным выбором может статьи принтер canon цветной.

Выбирая цветной лазерный принтер, обязательно проверьте качество его печати на месте. Не забудьте посмотреть документацию и проверить, как ведет себя принтер сразу после включения. Протестируйте печать в разных режимах, к примеру, печать текста и фотографий. Это связано с тем, что иногда одна и та же модель принтера при разных режимах печати может показать абсолютно разные результаты.

Важно также проверить, какое разрешение имеет выбранная вами модель лазерного принтера. Как правило, разрешение обозначают в dpi – количество точек на дюйм. Чем выше разрешение, тем лучше будет качество печатаемого изображения. Для большей части видов печати подходит обычное разрешение 600х600, однако, для печати изображений оно не подойдет.

При подборе принтера следует учитывать, какие операционные системы он поддерживает. К примеру, если вы работаете с операционной системой Windows, то подойдут все модели принтеров. Но если вашей ОС является MAC или Linux, то в данном случае с выбором возникнут проблемы (с системой MAC прекрасно работают принтеры марки HP).

Новости партнеров