26.04.2024 15:20

USD

EUR

Казань

Как сэкономить на заграничном отдыхе. Советы и предостережения

Полезное 12:31, 17.03.2013

Как можно сэкономить на отдыхе за границей до 70%, при этом не попасть на уловки мошенников?
Существуют определенные времена и способы, когда цены на курортах снижаются, но при всем при этом они не повлияют на качество отдыха и огромный багаж незабываемых впечатлений.
И так в первую очередь, следите за новостями. Если страна переживает посткризисный период, то ожидайте снижение цен до 60%. Не думайте, что качество и сервис обслуживания тоже снизиться, нет. Просто бизнесмены стараются любыми путями остаться «на плаву» в такие острые периоды экономики, поэтому и предлагают более сниженные цены, что бы хоть как то привлечь туристов.
Покупайте билеты по «горячим турам», как минимум по двум причинам. Во-первых, есть возможность купить билеты с 50% скидкой. Во-вторых, спонтанный отдых это всегда весело, чем длительное ожидание на протяжении месяца. Однако здесь не стоит спешить, а предварительно поинтересуйтесь репутацией авиакомпании. Для этого можете посмотреть в интернете отзывы на различных форумах или узнать, может кто-нибудь из ваших знакомых когда-то воспользовался услугами этой компании.
Следующий способ сэкономить – оформление визы самостоятельно. Подробно узнайте, например, какие этапы включает оформление визы в Англию, как правильно ее получить, на самом деле, в этом нет ничего сложного, но зато вы не будете переплачивать другим людям за эту легкодоступную услугу.
Туристические города делятся на два сезона это «сезон» и «не сезон». Так вот ваша цель попасть во вторую фазу, когда практически все отели устроят скидки, а местные услуги значительно снизятся в цене.
Перед заветной поездкой поинтересуйтесь, нет ли в выбранной вами стране ближайших праздников, которые могут выпасть на период вашего отдыха. Ни для кого, ни секрет, что праздники, фестивали, карнавалы – самые лакомые дни, чтобы заработать на приезжающих туристах.
Самой дорогой вашей затратой будет – плата за жилье. Здесь откажитесь от услуг туристического агентства, тем самым вы уже сэкономите до 200%. Само выгодно арендовать жилье вскладчину, например, если вилла на берегу моря будет стоить 8000 евро, то одна большая компания в 10 человек заплатит по 80 евро за душу.
Можете с помощью интернета поискать недорогое жилье или недорогие отели. Но опять же, будьте очень бдительны при выборе жилья через интернет и постарайтесь как можно больше узнать о будущем вашем «приюте».
Расплачивайтесь только наличными деньгами. Электронные карточки будут уместны только в отеле или банке, а в других местах повышен риск обмана. Так же не обналичивайте деньги в обменных пунктах, так как они возьмут за такую услугу бешенные комиссионные.
Теперь об экономии на питании. Не переживайте для этого не нужно питаться черствым хлебом и сырой водой. Узнайте, где обычно трапезничают местные жильцы, поскольку цены в таких кафе и закусочных будут значительно отличаться от туристических ресторанов и баров. При этом качество обслуживания и еда будут одинаковыми.
Последнее на чем можно сэкономить, это отказ от туристических программ. Самостоятельно узнайте о достопримечательностях города, подробном плане маршрута и с помощью местной карты вы без труда найдете то или иной место. А в крайнем случае, отрепетируете свои знания языка, когда будете спрашивать у местных жителей, как пройти к тому музеи или парку.
Таким образом, вы теперь знаете, как можно значительно сэкономить на поездках и сделать заграничный отдых доступным.

Новости партнеров