27.04.2024 03:43

USD

EUR

Казань

Как максимально удобно и безошибочно организовать квартирный переезд?

Полезное 09:35, 05.09.2013

Достаточно много сил, нервотрепок возникают при квартирном переезде в другой город, даже когда вы привлекли к этому процессу профессиональную фирму грузоперевозок. Все равно без подготовки, плана действия не обойтись. Вот несколько полезных советов, облегчающие и упрощающие процесс квартирного переезда.

Разыщите стабильную транспортную компанию которая организовывает перевозки грузов в Магнитогорск с гидробортом. Поручайте перевозку, только тем фирмам, обладающие достаточно большим опытом организации переезда любого вида сложности. Важнее всего, когда мувинговая компания предоставит рекомендации от других клиентов. Широкий спектр предоставляемых услуг, является показателем надежности, не все компании могут похвастаться этим. Большой штат профессиональных сотрудников, наличие любезных менеджеров, подходящий транспорт – все это безупречно демонстрирует серьезность к работе.

Рассчитайте бюджет на переезд. Транспортировка вещей, мебели при квартирном переезде не обходится дешево. Если среди многих компаний вы нашли что предлагает за услугу гораздо меньше, чем у остальных фирм, возможно, это обман, или столкнётесь с халатностью при работе. Значительно большее вызывают доверие компании, где цены на переезд актуальны, а компетентный менеджер консультант предоставит список предстоящих работ.

Подготовка упаковочных снаряжений. Решившись заняться упаковкой вещей самостоятельно, не воспользовавшись услугами грузчиками, обязательно пронумеруйте количество коробок, мешков и пакетов. Непременно приобретите гофр картон, стрейч пленку, скотч, полиэтиленовые мешки. Складывая вещи, концентрируйте внимание на хрупкие предметы, их необходимо беречь от повреждений, перекладывая слоями защитных прокладок.

Отсортировка, сборка. Перед началом квартирного переезда, отделайтесь от старой бытовой или видео техники, лишних предметов интерьера, книг, одежды, в которых вы больше не нуждаетесь. По определенным категориям сложите вещи, допустим – одежду упакуйте в чехлы. А антиквариат, не помешало бы транспортировать отдельно от других небьющихся предметов. Не забывайте о маркировке при упаковке, например, на коробках с хрупкими предметами, напишите «стекло, будьте внимательны» и тому подобное.

Сроки переезда, запланированное время. Заранее закажите группу грузчиков, транспорт на запланированное время и дату квартирного переезда. Не забывайте, что за срочный вызов, перевозка ночью или выходные дни, будет стоить немного больше. Никогда нельзя предугадать поломку лифта, или наличие коробок, поэтому оставьте запас времени на возможные сюрпризы во время переезда.

Упаковка, сборка, разборка мебели. Транспортировка мебели в собранном состоянии, чревата порчей и крайне нежелательна.

Понаблюдайте за работой грузчиков. Если появляются спорные вопросы, обратитесь за их решением к бригадиру или прорабу грузчиков. Не стыдитесь сообщать свои желания по поводу работы грузчиков.

Начало подготовки к налаживанию вещей на новом месте. Перед приходом грузчиков, обложите пол, прикройте стены в опасных местах защитным материалом, чтобы избежать возникновения изъянов. Представители транспортной компании могут выполнить эту непростую работу, если вы в чем-то сомневаетесь.

Начало разбора вещей после выгрузки. Вначале необходимо собрать и поставить на свои места мебель, тяжелые предметы интерьера, а после распаковка коробок и разложить мелкие вещи по своим местам. После завершения всех работ, вынесите весь использованный материал упаковки и уберите помещение, другими словами, генеральная уборка не помешает. Если мувинговая компания предоставит грузчиков для распаковки вещей, а также транспорт, это существенно облегчит вам переезд.

Ну что ж, переезд пришел к концу, настало время устраивать застолье с новыми соседями. С новосельем вас, всего наилучшего.

Новости партнеров