26.04.2024 08:53

USD

EUR

Казань

Едем на ПМЖ?

Полезное 14:57, 13.05.2013

Хорошо там, где нас нет. Кто не слышал эту фразу? Наверное, не найдётся такого человека. Конечно, человеку хочется жить лучше, кто б спорил. Тем более, что с разных сторон и из разных источников мы узнаём о том, как живут люди в других странах, о их укладе, отдыхе, доходах. И что? Естественно тоже хочется так жить. Вы хотите уехать туда. Несмотря на то, что есть и другая информация о зарубежье, о трудностях связанных с переездом, о мировом кризисе, о ностальгии, в конце концов. Что ж, это выбор лично каждого человека. Насильно никто никого не гонит никуда. Это решение изменит не только Вашу жизнь, но и жизнь близких Вам людей. Думайте, думайте, думайте.
Ну вот, решение принято. Возникает вопрос куда, зачем, на какие, простите, «шиши»? Часто на выбор влияет то, что «там живут родственники, друзья, знакомые и т.д.». Не стоит сильно надеяться на помощь со стороны. Если она будет – хорошо, но никто не будет кормить и содержать переселенцев долго. Не будет этого. Не принято это, особенно в дальней загранице. Надеяться только на себя – вот Ваш девиз и принцип. Помните об этом, чтобы не было потом мучительно…

Чтобы облегчить принятие решения, рассмотрим некоторые основные пути миграции.

РЕПАТРИАЦИЯ

Предположим, направление на Германию или Израиль. Этот путь хорош для тех, у кого немецкие или еврейские корни. Шанс на получение ПМЖ повышается существенно.

НЕЗАВИСИМАЯ (профессиональная) миграция

При наличии ряда условий можно пытаться выехать в Великобританию, Канаду, Австралию и др. Какие условия требуются? Вот примерный список:

- высшее образование, причём, по востребованной специальности;

- надо знать язык страны, без вариантов, на хорошем уровне;

- Должна быть в наличии определённая сумма денег. А как же, как без воды, «и не туды, и не сюды».

Могут быть и другие требования. Для положительного решения вопроса надо набрать как можно больше баллов по этим пунктам, от этого зависит результат. Да, и терпением надо запастись. Вопрос может тянуться от 2-х месяцев до 2-х лет, если не больше, в зависимости от выбранной страны.

БИЗНЕС-ЭМИГРАЦИЯ

У Вас есть ДЕНЬГИ. Вы становитесь учредителем фирмы, инвестируете их (деньги) в экономику выбранного государства. Это – возможное основание для получения бизнес - визы, с которой Вы легально находитесь в стране, имеете право вести свои дела, приобретать недвижимость, получать образование и т.д. А через несколько лет (во многих странах, через пять, как в Чехии) можно претендовать на ПМЖ. У этого способа есть плюсик: учредителей фирмы может быть несколько, т.е. выехать можно всей семьёй. Неплохо?

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ

Зарубежные родственники принимают Вас у себя, а через определённый промежуток времени, вы претендуете на ПМЖ.

GREEN CARD

Это путь к американской мечте. Нужно лишь не ниже среднего образования. И. конечно, удача и везение. Ещё и все расходы берёт на себя Америка. А заявку на участие легко и просто подать через интернет. Удачи.

Что ж. подведём итог: чтобы принять правильное решение необходимо оценить сои шансы и выбрать правильно страну. По пунктам:

- Какая национальность?

- Какая профессия?

- Язык. Владение нужным я зыком или, хотя бы, готовность интенсивно учить его.

- Родственники за границей. Есть? Нет?

- Сколько денег имеется?

Это - краткий список вопросов, ответы на которые помогут Вам оценить свои шансы на успех. Помощь могут оказать фирмы, занимающиеся вопросами миграции. Они помогу оценить шансы, часто эта оценка бесплатна, почему бы не заручиться поддержкой профессионалов.

Ну, и напоследок некоторые предостережения. Желая выехать любыми путями, во что бы то ни стало вырваться, можно стать жертвой мошенников разных мастей. Не теряйте головы, определите, задачу, сформулируйте вопросы, дайте на них осмысленные ответы. И только потом делайте шаг, который поменяет всю Вашу жизнь. И ещё, не рубите все канаты, оставляйте возможные пути отката, кто знает, как оно сложится ТАМ?

СЧАСТЬЯ ВАМ! В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

Новости партнеров