26.04.2024 09:57

USD

EUR

Казань

Фрукты - калорийные бомбы?

Полезное 13:07, 14.05.2013

Мы снижаем количество калорий, мы смотрим на пищевые добавки, мы начинаем интенсивно тренироваться - все это для того, чтобы потерять лишний вес и сделать фигуру красивой. Однако, существуют некоторые мифы об избавлении от лишних килограммов. Вот один из них.

Слишком много фруктов
Бытует мнение, что вы должны есть больше овощей и фруктов для того, чтобы избавиться от лишнего веса. И в отношении овощей - это справедливо. Но вот в отношении фруктов - это уже не совсем так. В них, действительно, много витаминов и питательных веществ, но не следует забывать, что фрукты состоят в основном из сахара - в большинстве случаев они легко усваиваются, так что вызывают повышение уровня сахара в крови. Помимо прочего, многие фрукты - это калорийные бомбы. Например, банан, один из самых сытных фруктов, имеет около 100 калорий в 100 граммах. Виноград тоже содержит много калорий. В авокадо - около 30 процентов жира. Хотя, конечно, самые сладкие и самые калорийные - это сухофрукты и цукаты. Но вот, например, арбуз или ананас - это уже союзники похудения. Какие выводы из этого можно сделать? Некоторые фрукты нужно есть в умеренных количествах. И чаще кушать те, что имеют мало калорий.

Быстро привести коду лица в порядок помогут правильный уход и салонные процедуры. Для домашнего ухода нужно подобрать косметику (желательно профессиональную) для чувствительной кожи. Категорически исключить спиртосодержащие средства, даже для проблемной кожи. Очень рекомендованное использование сывороток, например, с гиалуроновой кислотой или комплексов витаминов. Они будут способствовать увлажнению сухой кожи. Также хорошо влияют питательные и увлажняющие маски. Следует взять на заметку, что это должен быть не эпизодический уход, а система. Но каким бы правильным ни был домашний уход, процедуры в косметологической клинике или салоне он не заменит. Для реабилитации «зимней» кожи рекомендованы курсы специальных уходов с использованием высокоэффективных препаратов, сывороток, масок, кремов. Очень хороший эффект дает применение аппаратных методик – ультразвука и микротоков в комбинации с витаминными ампулами. К тому же не нужно забывать про поверхностный пилинг – он поможет сбросить роговой слой эпидермиса и оставит кожу глдкой, посвежевшей. Из инъекционных методик рекомендована биоревитализация – введение TETе Cosmeceutical с гиалуроновой кислотой путем множества инъекций проблемных зонах ( вокруг глаз, вокруг рта и на щеках). Она значительно увлажнит и восстановит кожу. Комплекс профессиональных процедур за считанные недели вернет коже первоначальный вид – кровообращение улучшится, секреция каждого сала будет отрегулирована, морщинки «сотрутся», кожа станет более упругой. Что касается ухода за телом – сочетайте правильное питание и активный образ жизни с косметологическим уходом. Обязательным является курс массажа – ручного или аппаратного. Вакуумно-роликовый массаж очень эффективен – помогает избавиться от отечности, борется с лишними сантиметрами, повышает упругость кожи и общий тонус организма.

Новости партнеров