26.04.2024 17:36

USD

EUR

Казань

Как избавиться от чувства голода

Полезное 23:11, 04.06.2013

Если вас в течение дня преследует чувство голода и всё время хочется чего-нибудь пожевать, то ниже перечисленные простые рекомендации помогут справиться с этим.
1. Приучите свой организм есть часто, но понемногу. Небольшие порции, принимаемые в одно и тоже время насытят организм гораздо лучше.
2. Включайте в рацион первое блюдо. Это полезно для пищеварения и к тому же горячая и теплая пища даёт ощущение сытости.
3. Тщательно пережёвывайте пищу. Не стоит глотать еду сразу какой бы вкусной оно не была. Растяните удовольствие, ведь помимо вкусовой радости при длительном пережёвывании происходит первичное расщепление веществ прямо в ротовой полости
4. Удалите из своего рациона фаст фуд.
5. Во время трапезы не нужно отвлекать себя посторонними делами и уж тем более смотреть в телевизор или компьютер. Это позволит во время прислушаться к организму и уловить момент, когда он уже достаточно насытился
6. Вставать из-за стола нужно с лёгким чувством голода. Через несколько десятков минут к вам придёт ощущение насыщения.
Но бывают ситуации, когда нет возможности устроить себе полноценный обед (например, в дороге). Не стоит изнурять себя голодом до спазмов желудка. Съешьте хотя бы яблоко или другой фрукт. Фрукты, хоть и ненадолго, утоляют чувство голода и, кроме того, обогощают ваш организм витаминами.

Новости партнеров