26.04.2024 14:56

USD

EUR

Казань

Этапы развития речи у детей

Полезное 09:41, 17.06.2013

Дети проходят через целый ряд различных этапов, когда речь развивается, начиная с самых ранних стадий- производя звуки воркования до способности производить сложные, многословные предложения.

Первый этап развития речи известен как журчание или воркование. В этот период, который обычно длится в возрасте от трех до девяти месяцев, младенцы начинают делать гласные звуки, такие как OOOOOO и AAAAAAA . К пяти месяцев, младенцы обычно начинают лепетать и добавлять согласные звуки, например, ба-ба-ба , ма-ма-ма или да-да.

Одно слово. Второй этап. Примерно в возрасте от 10 до 13 месяцев, дети начинают производить свои первые настоящие слова. Пока дети только способны производить некоторые, отдельные слова, важно понимать, что они в состоянии говорить значительно больше. Младенцы начинают постигать язык примерно в два раза быстрее, чем они в состоянии производить его.

Два слова: Третий этап начинается в возрасте около 18 месяцев, когда дети начинают говорить два предложения слова. Эти предложения, как правило состоят только из существительных и глаголов, например, "Где папа?" и "Щенок большой!"

Состоящие из нескольких слов предложения: Третий этап. Около двух лет, дети начинают производить короткие, из нескольких слов предложения, в которых есть подлежащее и сказуемое. Например, ребенок может сказать "Мама хорошо» или «Хотите больше конфет."

К тому времени,когда они поступают в школу в возрасте около шести лет, дети обычно имеют в словарном запасе 10000 слов и более.

Исследования показали, то, как родители разговаривают со своими детьми, играет важную роль в развитии речи ребёнка.

Новости партнеров