27.04.2024 02:44

USD

EUR

Казань

Австрия – красивейшая страна Центральной Европы

Полезное 12:13, 30.06.2013

Австрия - это памятники архитектуры, старинные города, изменяющаяся ландшафтная местность, горы, реки, леса и долины делают эту страну уютнейшим уголком мира. Туризм в Австрии активен круглый год. Зимой здесь можно покататься на лыжах, на альпийских горах. Летом же, купаться в местных озерах и отдыхать в санаториях. Центральный город Австрии Вена, по праву считается культурной столицей всей Европы. Вена удивит своих гостей богатейшими картинными галереями, Государственной оперой и множеством концертных залов. Вы всегда можете достать дешевые авиабилеты в Австрию.
Узкие улочки, без машин, Дом-музей Моцарта, в котором некогда проживал известный композитор, и прочие напоминания прошедшего времени создают особенную, удивительную атмосферу. Атмосферу, способную заинтересовать практически любого. Будь то деятель искусства или обычный путешественник.
В долинах Австрии множество природных термальных источников, которые благотворно воздействуют на здоровье человека. Многие туристы приезжают сюда подкрепить свое здоровье. Санатории Австрии всегда работают на высоком уровне обслуживания и комфорта.
Горнолыжные курорты открыты для туристов с конца ноября и до апреля. Ледники Австрии доступны для катания круглый год.
Австрийская кухня очень здорова и вкусна. Блюда мясной кухни чаще всего приготавливают из свинины, говядины и телятины. Вторые блюда, чаще всего готовятся из свежей рыбы – форели или карпа.
Австрия граничит с Венгрией, Чехией, Италией, Лихтенштейном, Словенией, Германией и Швейцарией.
Средняя температура Австрийской зимы варьируется около нулевой отметки. Лето в Австрии теплое, но не очень жаркое, температура воздуха достигает 20- 25 градусов выше ноля. Города Австрии соединены между собой сетью железных дорог. Но на автобусах путешествовать выходит дешевле. Также любители путешествовать в прямом смысле, могут взять в аренду автомобиль. Стоимость проката автомобиля колеблется в промежутке от пятнадцати до двухсот тридцати долларов. Если вы решите воспользоваться арендой автомобиля, не забудьте прихватить с собой водительское удостоверение международного уровня. А также ваш возраст должен достигать 22 лет.
Австрия – удивительная страна. Здесь каждый откроет для себя что-то новое. Преимуществом Австрии как туристической страны является то, что каждый её гость может выбирать свой вид отдыха, в зависимости от предпочтений и толщины кошелька.

Новости партнеров