26.04.2024 05:19

USD

EUR

Казань

Где поставить телевизор?

Полезное 11:02, 18.07.2013

Расстановка мебели в доме или квартире - это не только необходимость и трудоемкий процесс, а ещё и целая наука, которая называется эргономика. Призвание ее - помогать человеку в обустройстве его жилья.

Ведь все здания создаются именно для человека. Поэтому их размеры и пропорции, также как и размеры и пропорции различных предметов в доме, должны планироваться с учетом характеристик тела человека.

Такой подход создает удобство и уют в доме, а также защищает нас от множества болезней и перезагрузок.

В эргономике давно уже рассчитана оптимальная высота письменных и других столов, сидений для кресел, кроватей. Также точно известно, сколько нужно места одному человеку, который сидит за столом, какой должна быть ширина прохода в гостиной или спальне.

В наше время центром квартиры все чаще становится телевизор, который устанавливается в одной из общих комнат, например в гостиной. Здесь мы собираемся всей семьей, проводим вместе время, смотрим фильмы, а иногда - даже кушаем перед телевизором (хотя это совсем не полезно). Поэтому, влияние пространства этой комнаты на наше самочувствие и здоровье очень велико. Вот почему нужно правильно выбрать место для телевизора.

Для начала, надо обратить внимание на расположение экрана и, конечно же, зрителя. Для максимального комфорта важно состояние глаз того, кто смотрит телевизор филипс, и положение его тела. Глаза - слишком чувствительные органы и они быстро утомляются. Поэтому, желательно сидеть на расстоянии 2,5-3 и больше метров от экрана. Если центр экрана телевизора расположен на высоте чуть ниже уровня глаз, то это создает условия для хорошей релаксации глаз, а также мышц шеи. В другом случае, возникает сильное и неприятное напряжение соответствующих мышц, что со временем может привести к нарушению зрения и искривлению осанки.
По той же причине не стоит смотреть телевизор сбоку. Избегайте неудобств.

Не стоит устанавливать телевизор в спальне. Также не надо это делать и в детской комнате. Ведь тогда Вы не сможете проконтролировать, что и когда смотрят Ваши чада.

Не забывайте, что уют – это порядок, а порядок – это здоровье.

Новости партнеров