26.04.2024 15:34

USD

EUR

Казань

Курсы английского языка в Петербурге: коммуникативный подход в обучении (Санкт-Петербург)

Полезное 00:42, 21.07.2013

Основные вопросы, связанные с профессиональным развитием, сегодня такие: насколько литература и ресурсы, написанные на русском языке, удовлетворяют качеству и требованиям профессионального развития, которое необходимо постоянно проводить каждому профессионалу? Ответ, как правило, неоднозначен: с одной стороны, переводная и собственно русскоязычная литература есть, но не более: часто, для того, чтобы эффективно лечить и вести научно-практические изыскания в области медицины, необходимо владеть английским языком. Поэтому без специфического профессионального занятия на курсах английского языка в Санкт-Петербурге не обойтись.

В чем же основное его преимущество? В первую очередь, английский для профессионалов – это курс, который необходим всем – от стажеров до директоров, но касается только тех, кто готов совершенствоваться и расти в своей профессиональной области. Например, стажироваться за границей. Или цель высокая и гуманистическая: участие в гуманитарной миссии, когда знание английского языка, в том числе – профессиональной терминологии, может спасти жизнь, поскольку позволяет работать слаженно и более эффективно с коллегами из других стран. Для этого и необходимы настоящие курсы английского языка в СПб.

Курсы английского языка в Петербурге: принципы коммуникативного подхода

Все больше людей по всему миру начинают понимать значимость изучения английского языка в их жизни. И это неудивительно, ведь английский язык позволяет открывать для себя новые области знания и горизонты, позволяет становиться более грамотным и раскованным человеком, настоящим Профессионалом с Большой Буквы. Давайте подумаем, а зачем специалисту, работающему в любой другой профессии, знать английский, если он работает, например, в российской компании, и не участвует в конференциях, не выезжает за пределы России? Действительно, для общения – незачем. Однако для усовершенствования свой деятельности, получения новых полезных знаний и навыков, полученных в результате чтения статей и просмотра программ, посвященных, например, неврологии. Так что, будет неправильным утверждать, что английский язык для медиков необходим только для тех специалистов - врачей и ученых, которые практикуют общение с зарубежными коллегами в постоянном режиме. Хотя понятно, что для них знание английского необходимо в первую очередь.

Коммуникативный подход, заявленный в заголовке к данному параграфу, безусловно, не является принципиально новым решением в методике преподавания на курсах разговорного английского языка. Однако на сегодняшний день коммуникативная методика – одно из наиболее востребованных и эффективных решений, которые предлагаются на рынке курсов английского, в том числе, и для медиков, юристов,экономистов, переводчиков. Коммуникативность предполагает возможность свободного общения с людьми, но коммуникацию мы можем рассмотреть широко, то есть, в таком аспекте, как: письменное общение (переписка с коллегами), устное (стажировки и выступления на конференция, неформальное общение), чтение статей (заочное общение, отсутствие прямого контакта). Как правило, в деятельности специалиста обязательно происходит сочетание этих нескольких форм общения, и английский для профессионалов как специализированный курс будет на пользу.

Новости партнеров