26.04.2024 09:46

USD

EUR

Казань

"Морская болезнь". Что делать?

Полезное 12:05, 07.08.2013

У многих людей во время путешествий кружится голова.Это может случится в любом транспорте,будь то машина,самолет,корабль.Как же помочь в такой ситуации? Подобные головокружения вызываются разладом между вестибулярным аппаратом и восприятием глаз.Чтобы избежать головокружения,надо дать глазам точки опоры-это один или два предмета,которые иллюстрировали бы движение. Таким недугом подвержен практически каждый,но особенно дети от 3 до 12 лет.Есть несколько советов,которые помогут предотвратить головокружение.

В машине

1.Садитесь на переднее сиденье и сконцентрируйтесь на дороге.Откройте окно.2.Детей нужно усадить так,чтобы даже с заднего сиденья машины они видели дорогу впереди.Не давайте им читать,писать и рисовать.3.Перед путешествием и во время дороги нельзя переедать.Не ешьте жирную пищу.4.Водителю нужно вести машину мягко,без рывков.5.Делайте остановки и дышите свежим воздухом.

В самолете

Нужно откинуть сиденье,закрыть глаза и держать голову неподвижно на изголовье.

На корабле

Старайтесь находиться на открытой нижней палубе,подальше от дыма.Сфокусируйте взгляд на горизонте.Если вам становится плохо,ложитесь,закройте глаза и держите голову неподвижно. Следует отметить,что в аптеках продается множество средств от подобного состояния.Но прежде, ознакомьтесь с инструкцией или посоветуйтесь со своим врачом.Будьте здоровы!

Новости партнеров