27.04.2024 06:31

USD

EUR

Казань

Пирсинг ногтей

Полезное 13:42, 08.08.2013

Сегодня пирсинг стал настолько привычным способом украшения собственного тела, что для подчеркивания своей индивидуальности некоторые модницы удивляют окружающих его наличием на ногтях.

Как и при пирсинге других участков, в данном варианте не обходится без прокалывания. Отверстие делается в свободном крае ногтевой пластины. Первоначально ногти укрепляются гелем или акрилом. Затем небольшим сверлом или пневматическим пистолетом перпендикулярно к ногтевой пластине делают аккуратное отверстие. Дизайнерским пинцетом выбранное украшение продевается в полученное отверстие и закрепляется в нем. Пирсинг произведен. Когда ногти подрастут, его следует снять или обновить. Лучше использовать мизинцы или безыменные пальцы – снижается риск повредить пирсинг и ноготь.

Наиболее популярны в качестве украшения колечки. Они могут быть сами по себе, либо с бусинками и камушками, двойные, одинарные. К простым украшениям относят гвоздики. Варианты их шляпок бывают самыми разнообразными – от звездочек до букв.

Выбранное украшение должно не только быть эстетичным и привлекательным, но и не противоречить другим предметам – серьгам, цепочкам, кулонам и так далее.

Новости партнеров