26.04.2024 16:54

USD

EUR

Казань

Обучение это часть нашей жизни, а обучение в интернете?

Полезное 14:33, 16.08.2013

Век живи, век учись! Какую роль играет интернет в нашем обучении? Стало ли поколение тупее или наоборот намного интеллектуальней из-за использования всемирной паутины?

На эти вопросы невозможно дать однозначные ответы. С одной стороны интернет открыл огромные возможности, как для школьников, так и для взрослого населения. К сети подключились, институты, школы, колледжи, университеты. Возможность пройти дистанционное обучение, стало удобным для тех, кто уже работает, и у кого нет времени на посещение занятий. Довольно популярным стал английский язык по Skype.

Все учебные пособия предоставляются он-лайн, огромное количество сайтов предоставляющих тесты и практические занятия для подготовки к экзаменам, помогают направленно работать над повышением знаний.
С другой стороны, многие придерживаются мнения, что такое обучение не так же качественно и люди тупеют от не использования своего ума и копирования того что уже выложено в всемирной паутине, но все зависит от самого обучаемого.

Если у вас есть желание, что-то знать, вам будет достаточно и учебных пособий, и тем более существующие форумы помогут обсудить непонятные вопросы или расширить круг интересующих вопросов. То же коллективное занятие, только ни кто не видит друг друга. Хотя если и в этом есть необходимость, то можно создать веб-конференцию, например по скайп и обсуждать сколько угодно. Множество опытных сертифицированных преподавателей согласных работать он-лайн, они сделают ваш курс обучения индивидуальным и направленным на получение именно тех знаний, которые Вам необходимы.

Что касается написания рефератов, да доступность возможно и манит школьников и студентов воспользоваться данным сервисом, но и это тоже зависит напрямую от упорства ученика, ведь каждый понимает, что если, он просто скопирует, чьи то мысли, а не попробует анализировать свои, то оценка, конечно, будет получена, но знаний нет. Плюс обходится такое обучение дешевле, и выбор представителя намного больше. Что касается изучения языков, то уже давно себя зарекомендовала практика общения с носителем напрямую, в этом помогут те же чаты и скайп. И не нужно ехать в чужую страну, за получением международных сертификатов, таких как MBA, ACCA, и прочее просто нужно упорство и нацеленности на достижение результата. Так что Вам решать, согласны ли Вы тратить свое драгоценное время на то, чтоб вас заставляли, что-то выучить или осознать действительную необходимость в обучении и пойти в ногу со временем и воспользоваться ставшим уже частью нашей жизни интернетом.

Новости партнеров