26.04.2024 19:47

USD

EUR

Казань

Старинный стиль в квартире: особенности создания

Полезное 10:48, 03.09.2013

Старинные предметы предпочитают использовать в интерьере многие люди. Именно для таких владельцев использование старинных стилей будет особенно актуально. Однако некоторые аспекты необходимо принимать во внимание, чтобы создать в своем жилище интерьер в старинном стиле.

Древесина и латунь – это лучшие материалы для создания эффекта старины. А все по причине того, что их использование дает возможность для воссоздания уникальных изделий, которые отличаются привлекательным внешним видом.

Преобладающей цветовой гаммой должна быть матовая. Должно создаваться впечатление, что краски на изделии выцвели от многих лет использования. Если вы хотите добиться максимального состаривания изделия, то в этом случае необходимо использовать воск и матовые лаки. Использовать стоит только качественные окрасочные материалы.

Венцом винтажа является использование состаренной росписи, медальонов, которые выполняются на эмали. Большой сложности не представляет выполнение всех этих элементов, если вы в своем распоряжении имеет необходимый инструмент, а кроме того, обладаете навыками проведения подобных работ.

В чем же привлекательность винтажной мебели и других аксессуаров, используемых при создании старинного стиля в интерьере? Тем, что только внешне они являются старинными. Внутри же такая мебель имеет современное наполнение. Например, за дверцами шкафчика, который сделан в стиле 19 века, можно обнаружить современную стиральную машину. Акустическая система может скрываться в тумбочке, выполненной в стиле барокко.

Стиль винтаж состоит именно их этих противоречий, который так привлекают в настоящее время любителей старины. Выбору различных элементов нужно уделить основное внимание в данном случае.

Новости партнеров