27.04.2024 05:38

USD

EUR

Казань

Подготовка ребенка к прививке

Полезное 10:39, 05.09.2013

В наше время большинство родителей к вакцинам для своих детей подходят настороженно и осознанно. Родители пытаются получить информацию, где только можно. Существует множество мнений за и против вакцинации.

Ребенок перед вакцинацией должен быть здоров. Не позднее, чем за 2 недели рекомендуется сдать необходимые анализы. Это позволит убедиться, что с ребенком все в полном порядке. Перед прививанием визит к педиатру и невропатологу неотъемлемы. Нужно следить, не болел ли ребенок незадолго до предполагаемой даты вакцинации. Стоит внимательно контролировать, как ребенок переносит прививки.

После вакцин вероятно повышение температуры тела, местные реакции. В период вакцинации должны быть здоровы все члены семьи. Также за несколько дней, необходимо исключить посещение общественных мест. За несколько дней лучше придерживаться гипоаллергенных продуктов ребенку и кормящей маме если это грудной ребенок. Не желательны эксперименты с новыми продуктами. Детям более старшего возраста рекомендуется рассказать о пользе прививок. В день прививки малышу назначаются педиатром определенные препараты. Ребенок в день прививки должен быть спокойным. Желательно не нагружать желудочно-кишечный тракт ребенка. Так прививка перенесется проще.

Новости партнеров