27.04.2024 05:20

USD

EUR

Казань

Атмосфера жаркого Марокко в вашей квартире - это реально!

Полезное 11:57, 16.09.2013

Восток продолжает своё победное шествие по миру моды! Это же касается и дизайна интерьера. Завораживающая, самобытная культура страны Марокко давно уже привлекает художников. Хотите и вы интерьер в ярком, экзотическом марокканском стиле? Нет ничего проще! Главное - это знать, какие предметы составляют этот интерьер.

Начнём с цветовой гаммы. Она натуральная, приближенная к земле, а значит. доминируют терракотовый, коричневый, белый, тёмно-синий, тёмно-красный. Следовательно, именно этих цветов и следует придерживаться тому, кто пожелал воссоздать у себя в жилище манящий и экзотический дух Марокко. Стены в этом случае лучше отделать мелкой изразцовой плиткой с восточными узорами.

Обязательно - дизайнерская мебель из дерева, инкрустированная перламутром, без которой марокканский интерьер немыслим. Её дополнят изделия из металла с чеканкой, изысканные драпировки. Это, что касается отделки комнат. В качестве украшения для ванной лучше взять мелкую мозаичную плитку - подобную можно купить в любом строительном супермаркете, выбор предлагается огромный, на любой вкус и кошелёк.

Что касается потолка, то его по возможности лучше отделать деревом дорогих пород. Достойным элементом интерьера станет и потолок (также из дерева), украшенный традиционными восточными узорами. Обязательная деталь дизайна в марокканском стиле - округлые арки, ниши. Последние, кстати, отлично выполнят роль полок.

Ваша комната станет гораздо более стильной и уютной, если в такой арке будет стоять светильник с цветным стеклом. Подобные ночники обычно изготавливаются в виде шаров, полумесяцев, пирамид или же звёзд. Хорошо подойдут абажуры из кожи, расписанные хной . Приобрести подобный на любом рынке в Марокко не составит труда ни для кого. А как же быть тем, кто находится за сотни и тысячи километров от этой райской страны, спросите вы? Нет ничего проще -заказывайте элементы дизайна через Интернет! Вы можете приобрести в интернет- магазине онлайн абсолютно любые предметы марокканского интерьера, а также придающие неповторимый восточный дух шторы, драпировки, покрывала, которые придадут отделке вашего жилья завершённость и стильность.

Новости партнеров