27.04.2024 05:40

USD

EUR

Казань

В чем привилегии деревянных окон?

Полезное 12:05, 18.09.2013

На сегодняшнее время все популярнее использовать в строительстве натуральные материалы, а именно древесину. Эстетичные и надежные деревянные рамы для окон, что подобно окнам из поливинилхлорида именуются деревянным профилем. Преимущественно для изготовления окон используют древесину таких деревьев, как сосна, лиственница, ель, бук, каштан и дуб. К тому же для создания профиля применяют трехслойный клееный брус, который наделенный более прочной характеристикой в сравнении с цельно-деревянными рамами.

Следующим значительным элементом деревянных евроокон является двухкамерный стеклопакет из трех листов стекла, что связанный посредством алюминиевого профиля. Между стеклянными листами хранится осушенный воздух, что за счет своих высоких теплоизоляционных свойств, становится первостепенным утеплителем.

Деревянные евроокна имеют ряд существенных привилегий перед окнами из ПВХ. Во-первых, они наделенные высоким уровнем теплоизоляции. При разнице температур низкий коэффициент температурного расширения позволяет противодействовать деформации деревянных рам. Во-вторых, окна из дерева можно устанавливать в проемах, что выходят на шумные городские улицы так, как они характеризуются хорошей звукоизоляцией, не уступая пластиковым окнам.

В- третьих, деревянные профили, наделенные уникальным свойством – естественной вентиляцией, которая осуществляется через микропоры древесины наружного и внутреннего воздуха. Что в свою очередь обеспечивает оптимальный микроклимат.
За деревянными окнами легко ухаживать и в отличии от профилей ПВХ ремонтировать их особой трудности не представит. Ведь внешние царапины и другие механические повреждения можно ликвидировать с помощью краски и шпатлевки. К тому же современные оконные рамы из древесины не повергаются заражению гниению и грибком, вследствие пропитке специальными растворами.

Окна из дерева имеют изящный эстетический вид и гармонично могут сочетаться с любым паркетным покрытием, дверями и мебелью. Нынешние технологии позволяют конструировать деревянные окна разных размеров, стилей и форм. А также можно сколько угодно применять краску и лакокрасочные материалы.

Новости партнеров