27.04.2024 08:13

USD

EUR

Казань

Ковры и ковровые дорожки для уюта в квартире

Полезное 17:43, 01.10.2013

К коврам сегодня относятся неоднозначно. А вот двадцать лет назад он был признаком богатства и уюта дома, и был почти в каждой квартире и в каждом доме. Тогда не было хорошего и качественного покрытия на пол и очень часто их стелили, чтобы скрыть изъяны полов.

Сейчас ситуация на рынке напольных покрытий изменилась в лучшую сторону, и поэтому ковры встречаются реже, но никто не станет спорить с тем, что ковер придает дому атмосферу тепла и уюта. Вы можете зрительно увеличить пространство комнаты в доме, если купить ковер или ковровое покрытие с однородным или мелким рисунком, на всю поверхность пола. Небольших размеров ковры стоит стелить возле кресел и диванов. Не стоит стелить ковер наискосок или на угол, нужно стелить только вдоль стен. Не нужно стелить несколько маленьких дорожек в одной комнате. Особенно в том случае, если они не похожи по цвету и рисунку.

Когда стелите ковры у себя дома, смотрите на структуру и цвет обоев. В случае, когда стены однотонные можете постелить разноцветный и яркий ковер. Допустим у вас комната узкая и длинная тогда модно положить два ковра у разных групп мебели, тогда комната зрительно поделится на две части и станет не такой длинной. Иногда чтобы уменьшить визуально длину комнаты используют ковры разных цветов. Цветовая гамма ковра и стен должны быть похожи. То есть на ковровом покрытии, в его цвете или на рисунке должен быть цветовой тон обоев. Будет очень хорошо выглядеть такой тандем в случае стен более светлого тона, а ковра темного. Неухоженный и стертый ковер, вследствие нечастых уборок придаст помещению, не тепла и уюта, а наоборот сделает ее неопрятной и неухоженной. Поэтому когда вы хотите приобрести ковер, подумайте, а так ли часто и регулярно вы будете проводить уборку. Несомненно, пока ковер новый, он радует глаза, но не стоит думать, что за ним не нужен уход.

Новости партнеров