26.04.2024 22:28

USD

EUR

Казань

«Тысяча и одна ночь новогодней игрушки»

Полезное 14:50, 22.01.2010

В канун старого нового 2010 года в Выставочном зале Казанского Кремля «Манеж» начала свою работу новая выставка - «Тысяча и одна ночь новогодней игрушки».

Посетители смогут окунуться в прошлое, вспомнить или представить атмосферу прошлого века. Любимые игрушки – добрый Дед Мороз из папье-маше, огромные серебристые шишки и грецкие орехи из толстого стекла, причудливые геометрические кристаллы из стекляруса, фруктовый натюрморт ватных игрушек, забавные фигурки красноармейцев и пионеров, космонавты с надписью «СССР» на шлеме и символы советской эпохи. Перед вами поэтапно будут открываться великие свершения тех времен - первые космические полеты, гигантские стройки, индустриальные победы, бурный подъем культурной жизни.

Экспозиция строилась на основе коллекции Л.В. Блат, которая насчитывает 2500 единиц елочных игрушек 1900-1980 годов. В собрании есть и 1000 единиц новогодних открыток прошлого века. Выставка «Тысяча и одна ночь новогодней игрушки» представляет часть этой богатой и интересной коллекции.

Необычное путешествие в увлекательный мир воспоминаний будет проходить в выставочном центре «Манеж» Казанского Кремля, и будет длиться с 14 января по 15 февраля 2010 г.

В каждом человеке живет ребенок. Время от времени можно порадовать себя, друзей и настоящих детей, если таковые имеются, забавным сюрпризом. Минувший год запомнится любителям забавных игрушек потрясающим изобретением американской компании William Mark Corporation, которое впервые было представлено в Нью-Йорке на Выставке игрушек Toy Fair-2011. Радиоуправляемые летающие рыбы air swimmer произвели настоящий фурор! Были представлены оранжевая рыба-клоун и акула. Купить летающую рыбу – это значит повеселить и удивить всю семью. Маневренность этих игрушек потрясает! Точно так же, как обычные рыбки плавают в воде, эти рыбы плывут в воздухе, они шевелят хвостиками и медленно проплывают мимо. При этом двигаются они совершенно бесшумно! Сходство с подводными жителями просто удивительное. Размер рыб – 145 сантиметров в длину и 92 сантиметра в высоту. Рыба-клоун и акула напоминают героев популярного мультика «В поисках Немо». Сделаны они из прочного нейлона, заполняются техническим гелием, с пультом управления сможет совладать даже ребенок. Радиус действия пульта 15 метров. При этом летающие рыбы в течение длительного времени остаются наполненными, при необходимости их можно и подкачать. В состав игрушек входят несколько деталей и батарейки. Собрать летающих рыбок сможет даже самый юный член семьи, удовлетворив тем самым любопытство: а из чего же сделана летающая рыба?!

Новости партнеров