26.04.2024 05:49

USD

EUR

Казань

Открытие риэлтерской конторы

Полезное 10:32, 14.10.2013

Кто такие эти риэлтерские фирмы - те, кто занимаются всеми вопросами, связанными с недвижимостью? В эти фирмы обращаются обычные люди и юридические фирмы. Через риэлторов, предприятия ищут различные помещения, под офис, склад, а физические лица выбирают или подбирают себе дом, квартиру, дачу. Не важно , хотят ли клиенты взять в аренду или купить собственность, риэлторы всегда должны искать массу вариантов, удовлетворяющих требования клиента. Аренда, либо продажа или покупка – дело очень ответственное, оно требует хороших навыков, а прежде всего знаний. А суммы, которые фигурируют в этих сделках, согласитесь не маленькие. Люди , и физические и юридические лица, всегда готовы заплатить процент от сделки, ради того, что было все надежно и проверенно. Всегда выбирают риэлтерскую контору, грамотно организованную. Это не простой бизнес, он требует очень кропотливой работы.

Конечно конкуренция в этом деле на высоком уровне, но вы можете не переживать, всегда есть шанс открыть свое дело или удачно приобрести квартиру. Для открытия риэлтерской конторы, вам нужно подыскать помещение офиса. Можно сказать, что местоположение вашей фирмы имеет не очень высокое значение, так как все переговоры в основном ведутся по телефону, и после звонка уже встреча на объекте. В вашем помещении можно сделать косметический ремонт. С простым набором мебели. Сумма аренды за офис риэлтора, не превышает сорока тысяч рублей.

Конечно, вам придется приобрести компьютеры, но можно самые обычные, в них будут содержаться все базы данных с объектами и информацией о ваших клиентах. Постоянное обновление баз и их пополнение, происходит в ваших компьютерах постоянно, так должно быть. Проводя тщательную работу с базой, у вас намного больше шансов получать заказы в два три раза больше, и от этого будет расти ваша прибыль. Ну а об наличие телефона, речь вообще вести не стоит, так как он должен быть в первую очередь. Один из важных факторов, для открытия конторы, это персонал. От него зависит ваш бизнес и агенты. В функции, которых входит поиск помещений для клиента, показ уже выбранных объектов, и заключение договоров. Чтобы уметь выполнить все эти функции, должно иметь большой набор знаний и качеств. Агенту нужно хорошо владеть техникой речи, и уметь убедить клиента так, чтоб он увидел все плюсы. Агент должен быть подготовлен юридически, знать все законы, и подводные камни, связанные с недвижимостью. Зарплату агенты получают как оклад и плюс проценты от сделки. Вам также нужен бухгалтер, хотя у вас может быть бухгалтерское обслуживание на аутсорсинге, и руководитель, ну эти обязанности вы можете возложить на себя. Если ваши агенты, будут стараться заключать по одной сделке в день, то ваша прибыль будет колоссальной.

Новости партнеров