27.04.2024 03:07

USD

EUR

Казань

Курорт Албена

Полезное 09:42, 01.11.2013

Курорт Албена является самым молодым курортом Болгарии, расположен он севернее города Варны на расстоянии от него в 36 км на склонах Добруджанского плато.

Чудесный лес и спокойное море делают курорт Албена одним из самых привлекательных для туристов мест отдыха. К Албене примыкает самый северный лиановый заповедник в мире, тем самым насыщая воздух курорта высоким содержанием кислорода и делая его кристально чистым.

Пляж с чистейшим песком, шириной 200-300 метров и протяженностью более 5 км, является самым широким в Болгарии. Пляжи бесплатны, но за шезлонг и зонт придется доплатить отдельно. Морское дно чистое, без водорослей, плавно переходит в глубину, что дает возможность для детского купания на мелководье.

Отели Албены расположены внутри красивого парка с цветочными яркими клумбами и предлагают туристам комфортные и уютные номера, кафе, бары, рестораны и дискотеки.

Албена прекрасно подойдет для семейного отдыха и занятием спорта. Футбольные площадки, теннисные корты, боулинг, водные виды спорта и многое другое предлагается отдыхающим.

Курорт работает с апреля по октябрь.

Новости партнеров