24.04.2024 06:32

USD

EUR

Казань

Первые дни ноября уже принесли жертвы на дорогах

Полезное 09:59, 07.11.2013

За первые 5 дней ноября 2013 года в Казани уже зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых в той или иной степени пострадали люди. В общей сложности 20 человек (пассажиров, пешеходов и водителей) получили травмы, требующие медицинской помощи. В Татарстане в целом таких ДТП было более 50, больше 51 человека пострадали, 7 – погибли.
Нарушения правил дорожного движения в Республике Татарстан, которые зафиксировали сотрудники ГИБДД, распределились таким образом:
• управление ТС в состоянии опьянения – 7 %;
• выезд на встречную полосу – 14 %;
• отсутствие детского кресла при перевозке несовершеннолетних – 8 %;
• отказ от использования ремней безопасности – 71 %.
Часть нарушений ПДД произошло по причине невнимательности и халатности водителей, например, в Казани Ниссан Нот выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с другим автомобилем. Сотрудники ГИБДД рекомендуют проверять ТС на работоспособность перед выездом из гаража, если выявлена какая-то неисправность, необходимо произвести ремонт автомобиля. В противном случае вероятность ДТП увеличивается в несколько раз. Кроме того, в процессе управления автомобилем водителю важно не отвлекаться и не только соблюдать правила, но и следить за другими участниками движения, чтобы вовремя и правильно отреагировать в нестандартной ситуации.

Новости партнеров