27.04.2024 02:47

USD

EUR

Казань

Фурнитура пластиковых окон

Полезное 12:01, 13.11.2013

Покупая пластиковые окна, отнеситесь внимательней к выбору фурнитуре. Это одна из самых важных частей составляющих окна. Благодаря ее работе мы с вами имеем возможность открывать и проветривать окна. Каждый раз, открывая окно, мы видим составляющие фурнитуры: ручки, петли, механизм замка.

От их качества зависит, как долго окно будет правильно функционировать. Вес, с которым вся конструкция давит на петли, нередко бывает более 70 кг. И если элементы фурнитуры не будут рассчитаны на такой вес, окно наше прослужит недолго. Поэтому выбирая окно, обязательно поинтересуетесь у продавца, на какой вес рассчитана фурнитура.

Не следует покупать окно, если в фурнитуре присутствует пластик. Правильно функционировать такое будет недолго, пластик просто начнет ломаться или трескаться под тяжестью окна. Чем на больший вес рассчитана фурнитура, тем будет дольше служить окно. Пластиковые элементы допустимы лишь в качестве декоративных элементов монтажных фиксаторов.

Помните, окно состоит не только из стекла и пластика, но и очень важной детали под общим названием фурнитура, выбирать которую нужно очень тщательно.

Новости партнеров