19.04.2024 04:53

USD

EUR

Казань

Прихожая - лицо дома

Полезное 10:35, 21.11.2013

Так же, как с вешалки начинается театр, c прихожей берет начало сам дом. Именно эта небольшая часть дома уже дает гостям представление о хозяевах.
В современных домах прихожие не бывают очень больших размеров, как и кухни, поэтому мебель подбирают уже по их размерам. Сделать удобную и практичную прихожую – непростая задача. Как правило, в прихожей не задерживаются надолго, однако она все равно важна, и с помощью оформления это можно подчеркнуть.
Обязательно должно присутствовать зеркало, куда заглядывают, возвращаясь домой или перед выходом на работу. Форма его самая разнообразная. Также должен быть шкаф для верхней одежды и размещения обуви, его можно сделать под заказ.
Своеобразное очарование придаст оригинальная покраска, например, в несколько взаимосочетаемых цветов вместо одного. Покраску можно оригинальным образом скомбинировать c кафельным покрытием. Это будет вариант оформления стен орнаментально.
Освещение для прихожей используют искусственное, учитывая его работу в основном в вечернее время, оно должно обрисовывать некоторые детали: полки c книгами, телефон, и тому подобное.
Перегрузка мебелью или вещами для прихожей невозможна из-за отсутствия свободного места и ее малых размеров. Очень часто используют стеклянные двери, создающие эффект комнатного продолжения, а этот факт немаловажен. Пол застилают ковром, который также помогает разделить пространство коридора и прихожей. Из мебели сюда, кроме вешалки, полки для обуви и зеркала, больше ничего не войдет.
В помощь при этом будут классические шкафы купе. Они замечательно выглядят в сочетании c полупрозрачными дверями, поскольку прозрачность способствует увеличению пространства. Подводя итог, в прихожей должно быть немного мебели, и при этом желательно светлых тонов.

Новости партнеров