27.04.2024 03:04

USD

EUR

Казань

Выбор игрушек для детей

Полезное 19:30, 25.11.2013

Некоторые игрушки играют громадную роль в жизни ребенка и кроме этого еще и развивают его ум. А потому, весьма важно выбрать для своей крохи игрушки, которые будут соответствовать возрасту, а малыш с ними сможет как играть, так и учиться.

На сегодняшний день огромнейший современный ассортимент игрушек усложняет выбор родителям, а потому специалисты разработали несколько простых рекомендаций, которых следует придерживаться, выбирая игрушки своему ребенку.

Многоцелевые игрушки

Прежде всего, выбирать нужно те игрушки, которые будут и простыми и в то же время долговечными. К примеру, такая игрушка как Барби будет любимой для ребенка даже в будущем. Но это совсем не значит, что родители должны отказываться от иных видов игрушек. Выбирая ту или иную игрушку, следует всегда думать о том, что ребенку не только надо играть, но еще развиваться и учиться. Для многих детей уже любимыми стали куклы Bratz. Эти куклы - современный и усовершенствованный аналог куклы Барби. Каждая девочка найдет для себя подходящую куколку. В основную уоллекцию вошли 4 героини: Хлоя, Жасмин, Саша и Джейд. Все они разные. но очень красивые и модные. Приобрести их можно в интернет-магазине detimag.ru. Помимо основной коллекции здесь представлены Bratz Boys – куклы-мальчики, Lil Bratz - игрушки в уменьшенном варианте, Bratz Babyz - куклы-младенцы, Bratz Angelz - игрушки-ангелы и многое другое. Играя с этими куколками, девочки не только смогу развить в себе чувство стиля, подбирая наряды для героини, а также смогут выстраивать различные ролевые отношения.

Обучающие игрушки

Также для детей есть очень полезными обучающие игрушки. К ним можно отнести различные головоломки, конструкторы, сборные модели. Весьма полезными есть и те игрушки, которые способствуют физическому развитию ребенка, например, мяч или иные спортивные игры. Забавляясь активными и красочными играми, ребенок будет познавать все краски жизни.
Безопасные игрушки

Родителям нужно быть очень внимательными и осторожными при выборе игрушек для своих детей, особенно, если они еще не достигли возраста трех лет. Ни в коем разе не следует приобретать игрушки, состоящих из мелких элементов, так как малыш может их нечаянно проглотить. Также, нужно покупать игрушки, не имеющих заостренных углов и нелегкого веса, чтобы ребенок не нанес себе вреда во время игр.

Все вышеописанные факторы являются основными при выборе игрушек для детей. Также, приобретая ту или иную игрушку ребенку, нужно быть уверенным, что ему нравится ими играть.

Новости партнеров