25.04.2024 19:27

USD

EUR

Казань

Как влияет на здоровье микроклимат жилого помещения?

Полезное 20:41, 16.12.2013

Атмосфера, в которой мы ежедневно находимся, прямым образом влияет на наше здоровье и работоспособность. Для нормального функционирования человеческого организма необходим постоянный приток свежего воздуха, однако лесной массив не может обеспечить качественным воздухообменом каждую квартиру и каждый дом. Поэтому микроклимат в помещении (уровень влажности воздуха и его чистоту) нужно обеспечивать самостоятельно.

За счет приготовления пищи на кухне, пользования ванной, принятия горячего душа и процесса дыхания в жилом помещении скапливается лишняя влага, которую обязательно нужно удалять. Если этого не делать, то произойдет скопление влаги в углах комнат и, как следствие, создадутся условия для появления грибка. Для того чтобы восстановить нормальный микроклимат, достаточно открыть на некоторое время окно, но иногда погодные условия не позволяют это сделать (например, в зимний период). В этом случае помогут современные системы вентиляции и кондиционирования, так как они специально предназначены для восполнения недостаточности естественного воздухообмена.

В вентиляции главным образом нуждаются такие комнаты, как ванная, туалет и кухня. Если использовать кондиционер, то можно уменьшить затраты тепла почти на 15%. Также снижается уровень уличной пыли в помещении. Кондиционер Toshiba RAS помогает поддерживать климатические условия, необходимые для благоприятной жизни людей. Помимо этого кондиционер может обогревать помещение, затрачивая всего 600-800 Вт электроэнергии при энергетической отдаче 2-3кВт.

Главное помнить, что правильный микроклимат в квартире и жилом доме - это залог вашего здоровья.

Новости партнеров