27.04.2024 03:33

USD

EUR

Казань

Как ухаживать за зимними сапогами

Полезное 22:26, 16.12.2013

Вы купили новые сапожки. Они вам очень нравятся и идут. Так хочется, чтобы они послужили подольше. Перво-наперво – ежедневно необходимо наносить на них крем для обуви. Это лучше делать вечером, чтобы до утра крем полностью впитался. Это будет защищать обувь от воздействия соли, а значит и трещин. Сапожки из гладкой кожи, периодически, один-два раза в неделю, нужно обрабатывать аэрозольным средством. Аэрозоль нужно распылять на расстоянии 25 см.от поверхности кожи.

Со временем, даже при аккуратном ношении, на обуви появятся царапины, краска будет выглядеть не достаточно насыщенно. Восстановить цвет, и закрасить царапины поможет краска для кожи. Обратите внимание, что средства по уходу за кожей выпускаются разных цветов. И крем, и краску нужно подбирать в тон нашим сапогам. Средство, по уходу за обувью, наносятся обязательно на сухую кожу. Если на сапожках есть вставки другого цвета, сначала их нужно закрыть.

Если вы увидели, что содран кусочек кожи – не расстраивайтесь, его просто прикрепить на место при помощи бесцветного лака для ногтей. Обрабатываем лаком и повреждённое место, и сам кусочек кожи и сильно прижимаем пальцами на несколько минут.

Мокрые сапоги, не в коем случае, нельзя ставить на батарею. Сушить кожаную обувь нужно не далеко от обогревательного прибора. Хорошо если во внутрь вы положите сухую губку, газету или просто бумагу. Это не позволит коже деформироваться.

Простые правила ухода за кожаной обувью продлят срок службы ваших любимых сапожек.

Новости партнеров