27.04.2024 01:10

USD

EUR

Казань

Выбираем входную дверь правильно

Полезное 14:26, 27.12.2013

От надежности входной двери зависит безопасность дома, поэтому очень важно сделать правильный выбор. Входная дверь может быть сделана из дерева или металла, но независимо от материала изготовления она должна соответствовать определенным качествам:

1. Дверь должна обладать запасом прочности, чтобы обеспечивать защиту от грубого взлома;

2. В ней должен быть контроль доступа в виде глазка или системы видеонаблюдения;

3. Входная дверь должна обладать хорошей шумоизоляцией и теплоизоляцией, то есть не пропускать посторонние шумы в дом и не выпускать из него тепло;

4. Она должна противодействовать интеллектуальному взлому, то есть ее конструкция должна быть тщательно продумана, а замок должен быть как можно лучше и надежней;

5. Дверь должна иметь эстетичный внешний вид;

6. Материалы для облицовки и отделки двери должны быть экологичными и не причинять вред человеку.

Однако, если вы действительно беспокоитесь о безопасности жилья, то важно установить не только качественную и прочную входную дверь, но и позаботиться о хорошем домофоне. Мы привыкли к стандартным подъездным домофонам. Однако, согласитесь, попасть в подъезд возможность все же есть у каждого, достаточно лишь проявить хитрость. Но есть новые, отличные домофоны, с видеопанелью, благодаря которым можно видеть человека за дверью. Купить домофоны такого вида - прямой ключ к спокойствию вашей семьи и безопасности квартиры.

Прочность входной двери зависит от материала, из которого она произведена. Обычно для ее изготовления используют дерево, его комбинации в виде ДСП, ДВП и сталь. Двери из стали намного прочнее деревянных, поэтому наиболее распространены среди входных. Качество стальных дверей зависит от типа стали, из которой они сделаны и ее покрытия. Лицевые и внутренние листы стали не должны иметь швов от сварки и должны быть полностью цельными, иначе такие двери не будут достаточно прочными. Вес дверей также имеет значение. Так, двери из каленой стали достаточно прочные, но излишне тяжелые, за счет большой толщины стали. Легированная сталь легче других, но не уступает в надежности. При попытке взломать дверь из такой стали, она может прогнуться, но не откроет посторонним доступ внутрь.

Внутренняя полость входных дверей содержит наполнитель, от которого зависит ее огнестойкость, вес, теплоизоляция, звукоизоляция и прочие качественные характеристики. Поэтому нужно обращать внимание на то, кокой наполнитель находится в двери. Они могут быть в виде пенопласта, минеральной ваты, бумаги, поролона, опилок, дополнительного листа стали и так далее. Любая хорошая входная дверь должна иметь противовзломные элементы, к которым относятся дополнительные наличники, притворы, противосъемные петли и штыри. Немаловажным фактором надежности двери является хороший замок, который должен быть не один и разных конструкций. Для входных дверей используются врезные замки, которые подходят для определенного типа двери. Замки универсальные лучше не использовать. Покупать двери лучше у проверенных и надежных производителей.

Новости партнеров