26.04.2024 15:02

USD

EUR

Казань

Как исправить осанку

Полезное 10:57, 31.12.2013

ХХI столетие ознаменовано не только новыми технологиями и достижениями науки, но и такой распространенной болезнью как искривление осанки. Эта болезнь стала поражать не только взрослых людей, которые сутулятся в силу своего возраста, но даже детей школьного возраста. Оно и ясно, ведь под тяжестью огромнейших ранцев детский, пока еще гибкий, позвоночник может искривиться в любой момент. Мало того, не все следят за своей походкой во время ходьбы или работы за компьютером. В общем, эта болезнь охватила как маленьких деток, а особенно подростков, так и взрослых людей.

Если и ваш позвоночник страдает от искривления и связанных с этим симптомов, то немедленно обратитесь к врачу. Хотя он мало что уже сделает. Но хотя бы оценит ситуацию в целом.

А вообще заняться здоровьем своей осанки можно и дома. Для этого выполняйте следующие правила:

Во-первых, следите за собой! Следите за собой в том плане, что во время ходьбы, выполнения сидячей работы, отдыха на диване ваша осанка должна быть ровной. Все время, как только заметите сутулость, старайтесь вытянуться макушкой вверх, растяните свой позвоночник.

Во-вторых, упражнения. Упражнения на сегодняшний день являются самым эффективным способом избавления от сутулости. Это могут быть как и укрепление мышц спины, так и упражнения, направленные на выпрямление. То есть, любого рода лодочки, потягивание поочередно рук вверх, хождение с шестом за спиной и т.д. Подобрать для себя упражнения вы можете изучив их комплексы по видео-урокам.

В-третьих, медицинские корсеты, которые всегда поддержат вашу осанку. Но нельзя носить только их, ведь так ослабевают мышцы спины, поэтому и нужны вышеуказанные упражнения.

В-четвертых, принимайте витамины, содержащие кальций. Они направлены на укрепление костей, в частности и позвоночника.

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете если не исправить, то хотя бы остановить искривление позвоночника, и предупредить возникающие вследствие этого недуги.

Новости партнеров