25.04.2024 02:52

USD

EUR

Казань

Профилактика - прежде всего!

Полезное 13:28, 07.01.2014

Педиатры рекомендуют показывать ребёнка детскому стоматологу на первом же году жизни. Прежде всего, родители не должны этого опасаться, чтобы страх не передавался маленькому пациенту. Ведь грамотный специалист так проведёт прием, что малыш не напугается, и без стресса придёт на следующий приём. А он понадобится непременно, ибо в первый визит родителей познакомят с рекомендациями по правильному питанию своего малыша, с необходимости даже в раннем возрасте гигиены полости рта ребёнка, с тем, что даже за молочными зубами необходим правильный уход.

В ответ на жалобы больного доктор определит, соответствует ли возрасту маленького пациента количество у него зубов, наблюдаются ли нарушения роста и развития челюсти и зубов, оценит состояние уже появившихся зубиков и состояние полости рта.

К большому сожалению, часто уже в очень раннем возрасте к врачу обращаются уже с жалобами на боль в полости рта ребёнка, что говорит о зарождающемся кариесе или даже его осложнении. Во избежание подобного родители загодя должны обдумать возможность проведения лечебно-профилактических мероприятий. Сегодня детская стоматология Минска вооружена эффективным методом профилактики кариеса, а именно — герметизацией интактных фиссур, то есть, естественных ямок и углублений в зубах, где очень высока вероятность развития кариеса. Процедура подразумевает механическое закрытие, запечатывание фиссур жидким, специальным «детским» пломбировочным материалом.

Кариозные зубы лечатся в любом возрасте, чтобы исключить в полости рта источник инфекций, с готовностью поддерживающих хронические заболевания горла и носоглотки.

Новости партнеров