26.04.2024 15:44

USD

EUR

Казань

Преимущества постельного белья из натурального шелка

Полезное 19:33, 13.01.2014

Натуральный шелк – ткань достойная королей и просто мечта для тех, кто привык всегда и во всем окружать свою жизнь комфортом и экологически чистыми материалами.

Помимо сочных расцветок и приятной текстуры такое постельное белье имеет ряд преимуществ перед бельем из любых других тканей.

Рассмотрим главные из них:

- Натуральный шелк просто идеален для всех, кто склонен к аллергии. Пылевой клещ, который так часто бывает раздражителем для аллергиков, не живет в волокнах шелка и это позволяет присвоить такому белью высшую степень экологичности тканей.

- Как удалось выяснить из социологических опросов, большинство людей считают шелковое постельное белье самым сексуальным и стильным. Шелковое убранство постели в красных и темных тонах для многих является, настоящим символом любовного ложа и пробуждает самые смелые фантазии.

- При окрашивании, на шелк удается перенести максимальную интенсивность цветов. В результате различные принты, нанесенные на шелк смотрятся намного сочнее и ярче, чем на многих других тканях.

- За постельным бельем из натурального шелка не сложно ухаживать. Главное не стирать его в слишком горячей воде и утюжить на специальном режиме. Тогда он надолго сохраняет свою прочность и цвет.

- Шелковое белье не покрывается катышками, мало мнется и является самым приятным по текстуре в соприкосновениях с телом. Сон, на постели застланной натуральным шелком становиться куда более комфортным и «сладким».

- Натуральный шелк обладает высокой терморегуляцией. В холодные зимние ночи такое белье будет сдерживать максимум тепла в вашей постели, а в знойное лето вы будете ощущать прохладу, касаясь шелковой простыни.

- Шелк наделен не только высокими эстетическими качествами, но и обладает уникальной целебной силой. Как утверждают ученые, натуральные нити ткани сохраняют в себе более 18 аминокислот. Постоянно взаимодействуя с человеческим телом, эти полезные вещества помогают повысить иммунитет и защиту организма к некоторым заболеваниям, таким как ревматизм, болезни сосудов и сердца, артрит и остеопороз.

Таким образом, натуральное шелковое белье является, пожалуй, самым лучшим выбором. Отдавая ему предпочтение, вам не придется сожалеть о покупке. В качестве подарка, такой предмет убранства скажет о том, что у вас деликатный вкус, а одаряемому подарит лучшие впечатления.

Новости партнеров