27.04.2024 02:22

USD

EUR

Казань

Правильная стирка меховой куртки

Полезное 22:23, 04.02.2014

Меховые куртки загрязняются также часто, как и другие вещи. При их частом использовании в зимнее время на них происходит оседание пыли, грязи и городского смога, что становиться причиной ухудшения их внешнего вида. Вы можете постирать это изделие самостоятельно в домашних условиях, не повреждая при этом меха или другого наполнителя.

Сначала вам нужно отстегнуть все элементы и украшения от меховой куртки, которые закреплены на ней. Стирку ремня и капюшона необходимо производить отдельно. Перед стиркой проведите осмотр куртки на наличие стойких пятен. В случае обнаружения загрязнений, произведите их обработку при помощи современных пятновыводителей, которые не оказывают влияния на цвет материала.

В глубоком тазике нужно налить слегка теплую воду, с добавлением туда жидкого средства для стирки. При наличии у вас куртки из натурального меха воспользуйтесь порошком для стирки шерстяных вещей. Вам нужно взбить пену и погрузить куртку в емкость на 10-15 минут. Используйте губку или мягкую щетку для чистки манжетов и воротничком, так как именно там более часто встречаются сильные загрязнения. Также не нужно забывать о стирке капюшона и пояса.

Вам нужно тщательно прополоскать изделие чистой водой, до тех пор, пока не исчезнет пена. Кондиционером пользоваться не обязательно, однако для облегчения последующего процесса глажки, можно добавить немного средства во время последнего полоскания. Дозировку можно узнать на упаковке.

Далее вам нужно слегка отжать куртку и повесить ее на плечиках. Кроме того вы можете расположить ее на толстом махровом полотенце, для того чтобы стекла оставшаяся вода. При сушке нежелательно пользоваться прищепками, так как могут остаться следы.

После того как куртка полностью просохнет ее нужно встряхнуть и расчесать мех. Затем надо пристегнуть обратно все элементы декора снятые до этого. При нанесении парфюма на куртку, вам нужно следить, чтобы не появилось никаких пятен на ее поверхности. Лучше брызгать духи с внутреннее стороны изделия.

Если стоимость куртки высокая, и вы опасаетесь испортить ее, вам нужно ее сдать в химчистку. Однако не всегда после этого изделие будет выглядеть хорошо.

Для стирки меховой куртки можно воспользоваться машинкой. Стирку нужно производить в деликатном режиме, при слабых оборотах отжима и дополнительном полоскании. В одном отсеке нужно добавить жидкий порошок, в среднем кондиционер. Кроме того рекомендуется расположить в барабане теннисные шарики, чтобы предотвратить образование комков на мехе.

Новости партнеров