26.04.2024 09:49

USD

EUR

Казань

Учимся не тревожиться

Полезное 22:44, 10.02.2014

Все люди подвержены стрессам. Каждый день с нами происходят различные события, которые находят отражение в реакции нашей нервной системы. Мы реагируем на все, перерабатывая информацию и формируя ответную реакцию. Зачастую эта реакция негативная и защитная. Это и заставляет нас нервничать. Конечно, можно прибегнуть к средствам фармакологии, но это не исправит ситуацию. Мы просто устраним последствия. Я же предлагаю вам исключить (в лучшем варианте) или свести к минимуму (в худшем) саму причину возникновения стресса.

Первое, что необходимо сделать, это принять факт существования нашей души, которая всегда заботится о нас. Приняв это, вы поймете, что наша душа формирует наш мир. И этот мир знает как лучше для нас. И он не должен вам сообщать о всех своих действиях. Мы можем не знать в данный момент времени последствия того или иного события. Но если это произошло, значит, наш мир уберегает нас от чего-то. От более страшных воздействий и их последствий.

И во вторых, – нам надо довериться своему миру. Когда это произойдет, тревога исчезнет сама по себе. Вы больше не будете нервничать и опасаться, полностью доверившись своему миру. Можете сами вспомнить, сколько было случаев, когда казавшаяся трагедия представлялась крахом всему, а в последствии она перерастала в положительные хорошие результаты. Мы не можем наперед знать чем все закончиться. Так не тратьте свои нервы, примите все как есть. Поблагодарите ваш мир и двигайтесь дальше.

Новости партнеров