26.04.2024 22:15

USD

EUR

Казань

Модные направления в обуви 2014

Полезное 11:47, 26.02.2014

Каждая женщина в любое время года хочет одеваться привлекательно, модно и женственно, поэтому зимняя обувь помимо комфорта и теплоты, должна быть изящна и привлекательна. Идя навстречу покупательницам, дизайнеры моды учли все эти пожелания, и в коллекциях зимней обуви этого сезона, каждая женщина сможет подобрать себе свою идеальную пару обуви.

С прошлых сезонов остались популярны женственные ботильоны на шпильке, сапоги «казаки» и «дутики». В этом сезоне вошли в моду сапожки чулки длиною до колена и зимние полусапожки. Популярна разнообразная форма подошв (танкетки, платформы, сплошная подошва) и высота каблука.

Самым используемым и модным материалом в этом сезоне стал мех. Дизайнеры обуви предложили на выбор покупательницам различные варианты обуви с использованием меха. Это и комбинации различных пород меха и кожи, меховые вставки и даже обувь, целиком сшитая из меха. Породы меха так же очень разнообразны. Это могут быть меха лисы или ламы, пони или каракуль.

Наряду с мехом в пошиве обуви используют гладкую кожу, замшу, шерстяную ткань и даже стеганые материалы. Очень популярны модели с комбинированием различных материалов, например хитом насупившего сезона стали сапоги из замши с аппликацией из меха.

Для обуви этого сезона предлагается обширная цветовая гамма, но в дизайнерских коллекциях чаще всего можно встретить черные, коричневые, белые и бордовые цвета. Как и в верхней одежде, в обуви этого сезона очень популярны разнообразные графические принты, и рисунки имитирующие мех. Сам мех может быть как натурального цвета, так и искусственно окрашенный.

В декоре обуви в основном преобладает фурнитура из металла и застежка молния, ремешки и шнуровка. А хитом этого сезона стали сапоги-чулки отделанные кристаллами различных форм. Так же дизайнеры предлагают носить вязанные носки и гольфы вместе с зимней обувью и приобретать отдельные голенища, придающие ботинкам оригинальность и шарм.

Новости партнеров