26.04.2024 15:20

USD

EUR

Казань

Для чего нужны плиты перекрытия из железобетона?

Полезное 13:00, 28.02.2014

В наши дни современное строительство не в состоянии обойтись без плит перекрытия, выполненных из железобетона. Стоит отметить, что в данном случае речь не идет о строительстве в масштабах города – даже при возведении частного дома без плит перекрытия не обойтись. Плиты перекрытия применяют повсеместно. Как при строительстве огромного особняка, так и при возведении небольшого частного гаража. Это весьма нужный и ценный материал в современном строительстве.
Железобетонные плиты перекрытия производят в специализированных цехах. Для их изготовления применяются усиленные методы армирования и заливка узкопрофильной, специальной марки бетона. Если железобетонная плита перекрытия произведена в соответствии со всеми стандартами и требованиями, тогда она прослужит не один десяток лет, не требуя ни замены, ни ремонта.
Более экономичный вариант железобетонных плит – плиты с пустотой внутри. Основные достоинства этого типа – изоляция от постороннего шума, теплоизоляция, влагостойкость и прочность. Для увеличения теплоизоляционных свойств, в плитах делают специальные пустоты. Влагостойкость – один из основных параметров, играющих очень важную роль. Если это качество присутствует, то на плиту можно установить санузел и ванную комнату. Дома, при возведении которых использовали железобетонные плиты перекрытия, славятся своей теплотой, уютностью и долговечностью. Помимо всего прочего, железобетонные плиты перекрытия имеют высокую огнестойкость и пожаробезопасность.
Различают несколько типов железобетонных плит перекрытия: ребристого, нарезного типа и пустотелые плиты. Одним из основных соперников плит перекрытия можно назвать монолитное строительство. Но даже монолитное строительство имеет массу своих недостатков. Среди главных минусов монолитного строительства – низкий уровень изоляции шума.
Если говорить о стоимости железобетонной плиты перекрытия, то нужно отметить, что стоимость прямо пропорционально зависит от своих габаритных размеров. В зависимости от габаритных размеров, стоимость может варьироваться в значительных пределах. Но высоких цен не стоит избегать, так как в данном виде производства они себя оправдывают. Квалифицированная и добросовестная компания всегда следит за качеством производимой ими продукции. Именно по этим причинам приобретать строительные материалы лучше у проверенного производителя, например, Русградстроя, продающего плиты перекрытия. Цены РусГрадСтроя радуют, а купленная здесь продукция отличается высоким качеством.

Новости партнеров